75% VIP-жилья в Дубае покупают иностранцы

Просмотров:

04.06.2015


Риэлтерская компания Christie'sInternationalRealEstateпредставила отчет LuxuryDefined, в котором сообщается, что 75% покупателей недвижимости премиум класса – это иностранные инвесторы. Достаточно высокий показатель, если сравнивать с Лондоном, где доля иностранных инвестиций составляет 44%, а в Майами этот показатель на уровне 40%.

Дубай занял лидирующую позицию для супер богатых инвесторов в сфере приобретения VIP-жилья. Президент компании Christie's International Real Estate Иоахим Вранг-Виден прокомментировал отчет, согласно которому наибольшей популярностью Дубайская недвижимость пользуется у инвесторов из Великобритании, Германии, стран СНГ, России и региона Персидского залива.

75% VIP жилья в Дубае покупают иностранцы 

Стоимость недвижимости, как правило, зависит от размера жилья, расположения и продавца. Роскошные апартаменты в Дубае как правило обходятся в сумму от $3 млн до $5 млн. За такую сумму можно приобрести достаточно небольшую квартиру, за просторные апартаменты надо будет заплатить не менее $10 млн. Основными преимуществами, привлекающими иностранных инвесторов, являются отсутствие налогов, динамичность рынка, а также благоприятные условия для бизнеса. Также немаловажным фактором спроса выступает предстоящая выставка Expo 2020, которая будет проходить в Дубае.

По статистике Департамента земельных ресурсов в Дубае иностранные инвесторы потратили около $3,5 млрд за первый квартал 2015 года. Для сравнения в других странах мира стоимость приобретенного жилья состоятельными покупателями начинается от $2 млн.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: