В аэропортах появятся капсулы для сна

Просмотров:

05.06.2018


В Словении разработали футуристичные капсулы для сна, которые планируют устанавливать в европейских аэропортах.

Внешне модули Airpod напоминают гоночные автомобили, а внутри их под завязку начинили техническими штучками: пользователи могут не только всласть выспаться, но также зарядить смартфон, подключиться к Wi-Fi, посмотреть новый эпизод любимого сериала от Netflix или поработать за ноутбуком. Капсула позволяет полностью изолироваться от внешнего мира, но не забывать о его существовании – она автоматически отправляет сигнал-уведомление, когда пассажиру пора выдвигаться к гейту.

Создатели спальных модулей говорят, что их детища будут дорабатываться. Тем не менее, первые экземпляры этого дизайнерского чуда планируют разместить в некоторых европейских аэропортах уже в этом году.

Словенская разработка не единственная возможность для путешественников перевести дух и побыть наедине с собой. Так, в аэропорту Мак-Карран в Лас-Вегасе можно воспользоваться персональными местами для сна, в московском Шереметьево работает капсульный отель, в Хельсинки есть боксы GoSleep, а в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардия установлены Jabbrrbox (правда, последние это, скорее, пространство для работы, чем для беззаботного отдыха).

qV0v5CeyGbM.jpg

Фото: AirPod

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: