Основы системы налогообложения недвижимости США

Просмотров:

31.08.2015


Налогообложение недвижимости США представляет собой сложную и комплексную систему, которая состоит из множества нюансов, а также огромного объема документов, которые необходимо предоставить потенциальному инвестору. Более того, в каждом штате страны предусмотрены подсистемы для начисления налогов. По мнению экспертов, прежде чем приобретать недвижимость в США необходимо обеспечить себя помощью юристов, которые знают основы сложной системы.

Основы системы налогообложения недвижимости США

 

Особенности приобретения и налогообложения недвижимости в США

Пункт 1. Федеральное законодательство США дает право иностранцам владеть недвижимостью, что подразумевает ее покупку, передачу прав собственности и пр. что касается ограничений, для каждого штата они разные. Все налоги оплачиваются владельцами объектов в том округе, к которому они относятся.

Пункт 2. Существует множество требований, которые касаются не только инвесторов, но и лиц, которые продают недвижимость. Правительство страны требует максимальной прозрачности осуществляемых сделок, поэтому все этапы четко контролируются. Задержка отчетности или неуплата налогов могут привести не только к штрафу 25% от рыночной стоимости приобретаемой недвижимости, но и к депортации из страны и даже к лишению свободы.

Пункт 3. Владельцами недвижимости в США могут быть сразу несколько людей. Все тонкости владения недвижимостью не одним человеком регулируются более чем 10 видами договоров купли-продажи.

Пункт 4. Отличным вариантом финансирования покупки недвижимости для иностранца может стать ипотечное кредитование. Для того, что бы получит положительный результат необходимо предъявить подтверждение наличия стабильной работы, справку о доходах, а также подтверждение наличия безупречной кредитной истории.

Пункт 5. Законодательством разрешено договариваться сторонам между собой, кто какие налоги будет оплачивать при заключении договора купли-продажи. При покупке жилья необходимо добавить к бюджету от 2% до 5% от его стоимости.

 

Основные виды налогов на недвижимость в Соединенных Штатах Америки

TransferTax или передаточный налог оплачивается во время сделки, после того, как переданы документы на собственность. Для разных штатов налог разный, для Калифорнии он составляет $0,55 на каждые $500 стоимости объекта.

PropertyTax или налог на недвижимость оплачивается один или два раза в год, это также зависит от штата. Как правило, данный налог составляет не более 2%.

CapitalGainsTax или налог на прибыль (капитал) оплачивается собственником в случае продажи недвижимости. Если недвижимость находилась в собственности более 1 года, ставка составит 20%, если менее 12 месяцев – 39,6%.

Также установлен допустимый доход при продаже объекта недвижимости, для одного человека он составляет $250 000, а для семьи - $500 000.

Иностранцы, при продаже недвижимости обязаны уплатить налог в размере 10% от стоимости объекта.

Что касается налогообложения аренды, его придельной ставкой является 39,6%. Средняя ставка составляете 30%.

Стоит обратить внимание и на некоторые нововведения. Так, с 2013 года повышены ставки на прирост капитала с 10% до 20%, а также налоги на наследство и дарение с 35% до 39,6%.

 

Советы инвесторам

  1. Прежде всего, стоит узнать про все тонкости и нюансы налогообложения в выбранном штате, также их необходимо обсудить с риэлтором.

  2. Для того, что бы снизить налогообложение эксперты рекомендуют оформлять недвижимость на американскую компанию.

  3. Необходимо тщательно спланировать сделку, так как при профессиональном подходе суммы налогов можно снизить.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: