Где цены будут греться в 2016 году

Просмотров:

09.03.2016


Многие специалисты ждут значительного повышения цен на недвижимость Лондона в 2016 году. Однако в этом году повышение цен в некоторых мировых центрах и столицах будет более значительным, чем в Лондоне. Согласно статистике компании Knight Frank в 6 городах мира недвижимость вырастет в цене на 2-10%, при этом Лондон занимает лишь шестую позицию.

Где цены будут греться в 2016 году

Сидней

В 2016 году в Сиднее цены на жилую недвижимость вырастут на 10%. Этот показатель немного ниже прошлогоднего, который в 2015 году составил 15%. Такое положение дел по мнению Knight Frank связано со спадом экономики Австралии и с введением денежного сбора на иностранные инвестиции.

Нью-Йорк

В сравнении с прошлым годом ситуация с ростом цен в Нью-Йорке останется прежней, здесь не будет ни стремительных повышений цен, ни драматического падения. Однако стоит отметить, что спрос на люксовую недвижимость в финансовом центре США понизился, в сравнении с результатами  2013-2014 годов.

Монако

Рост цен на жилую недвижимость в Монако в 2016 году составит около 2%. В основном повышение цен обусловлено малой площадью государства и высоким спросом среди инвесторов со всего мира.

Шанхай

Недвижимость Шанхая поднимется в цене на 4% в этом году. Однако существует вероятность, что представленный показатель не окончательный. Рост населения и высокий спрос на жилье могут подогреть рынок еще больше.

Майами

Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в пределах 2%, тогда как прошлогодний показатель был на уровне 4%. Причиной такого положения дел в этом году может стать сдающий позиции доллар, по отношению к евро.

Лондон

В Британскую столицу 2016 год также принесет рост цен на жилую недвижимость, показатель этого года составит 2%. Это достаточно оптимистичная картина. Сегодня в Лондоне существует нехватка доступного жилья, кроме того возросли затраты на транзакции. Влияние на рост цен также окажет неопределенная ситуация в связи с выборами мэра города.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: