Бум в Тель-Авиве: какую недвижимость ищут

Просмотров:

09.10.2015


Как утверждают эксперты, цены на недвижимость, в Тель-Авиве начиная с 2008 года, повысились на 84%. Стоимость одного метра квадратного колеблется от $18 500 до $23 000. Сегодня покупателями дорогой недвижимости являются не только представители старой аристократии, но и молодые люди, которые заработали состояние с помощью технических стартапов.

Бум в Тель-Авиве: какую недвижимость ищут

С появлением новых возможностей девелоперы приняли решение заключать сделки с дорогими и большими зданиями. В 180 метровой башне Meier-on-Rotschildуже в декабре откроются первые резиденции. Согласно сведениям девелоперской компании Berggruen Residential, 80% апартаментов уже продано, при этом треть купленной недвижимости принадлежит иностранцам.  Цены на жилье в башне колеблются от $3 000 000 до $44 200 000.

Большинство иностранных покупателей отдают предпочтение жилью неподалеку от Средиземного моря. Приблизительно 80% недвижимости, расположенной на побережье принадлежит иностранцам или израильтянам, которые проживают заграницей. Те, кто посещает Тель-Авив во время каникул и отпусков предпочитают жилье в центре города, в предельной близости от лучших магазинов, баров и клубов. Особое предпочтение отдается бульвару Ротшильда. Так, стоимость апартаментов у моря с двумя спальнями обойдется порядка $2 000 000, стоимость таких же апартаментов в центре города составит $1 200 000.

Бум в Тель-Авиве: какую недвижимость ищут

Специалисты уверены, что рынок недвижимости Тель-Авива останется оживленным, поскольку сюда приезжает много евреев из других стран. В столице Израиля им придется заплатить от 8% до 10% налога с покупки. Более того, существует еще ежегодный налог на недвижимость и налог на прирост капитала.

В городе с особой осторожностью относятся к памятникам истории, их запрещено, каким либо образом перестраивать. Соответственно для строительства новых роскошных апартаментов остается все меньше места. На побережье есть так называемый золотой километр, который представляет собой территорию для строительства элитных особняков. К сожалению, они станут последними постройками возле моря.

Бум в Тель-Авиве: какую недвижимость ищут


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: