Владельцев жилья на Кипре ждет 75%-я скидка на налоги

Просмотров:

06.09.2016


Всем владельцам недвижимости на Кипре Налоговый департамент предоставит скидку 75% от суммы налога на недвижимость за 2016 год (IPT) при условии внесения оплаты до 31.10.2016. Об этом сообщается в заявлении директора Департамента Клелии Пападопулу.

С началом сентября Налоговый департамент Кипра начал рассылать счета для оплаты, а само решение было одобрено парламентом страны. Также в заявлении Департамента сообщается о предоставлении скидки плательщикам налога, которые будут вносить оплату в ноябре и декабре этого года (72,5% от общей суммы). Для тех, кто планирует оплату налога после января 2017 года, также предусмотрена скидка, которая составляет 69,7%. Налогоплательщики, которые уже успели внести полную сумму годового налога, в силу заключения договора купли-продажи, получат компенсацию в размере разницы суммы.

Также по предложению Клелии Пападопулу, которое уже одобрено, с 2017 года в стране будет полностью отменен государственный налог на недвижимость. Теперь владельцы недвижимости на Кипре должны будут оплачивать только местные налоги.

Владельцев жилья на Кипре ждет 75%-я скидка на налоги


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: