Ваши школа и дом в Великобритании

Просмотров:

02.03.2015



Великобритания имеет репутацию страны, предоставляющей образование непревзойденного качества, которое высоко востребовано ведущими компаниями по всему миру. Это означает, что выпускники британских учебных заведений могут рассчитывать на лучшие перспективы карьерного роста и более высокие доходы в будущем. Целеустремленные студенты выбирают именно Великобританию, потому что британское образование постоянно меняется в соответствии с требованиями мирового рынка, сохраняя при этом лучшее из престижного наследия английских традиций. Инвестиция в образование может быть одним из главных решений, которое вы когда-либо примете, и поэтому очень важно сделать правильный выбор школы, колледжа или университета.

Студенты в Великобритании

В Англии образование является обязательным для всех детей с 5 лет, однако частные школы принимают детей в возрасте 3 и 4 лет, а многие родители начинают выбор школы еще до рождения ребенка. Система образования в частных школах Великобритании отличается от многих других и имеет две основные программы: классическая английская программа A-Level и интернациональная программа IB (International Baccalaureate). Родителям, которые живут и ведут бизнес в другой стране, но при этом хотят обеспечить своему ребенку самое лучшее образование, предоставляется отличная возможность отправить ребенка на обучение в английскую школу-пансион (Boarding school). Некоторые школы-пансионы принимают детей на обучение и полное проживание с 7-летнего возраста. Обучение в таких школах — это ступень к взрослой жизни. Помимо освоения основной школьной программы дети имеют возможность попробовать изучать самые разнообразные дисциплины, поэтому к окончанию обучения выпускники имеют хорошее представление об окружающих их возможностях, перспективах будущей карьеры и собственных талантах и предпочтениях.

Поступают в частные школы Великобритании по результатам успешного прохождения собеседований и экзаменов. Первостепенную важность для поступления в хорошую школу имеет уровень знания английского языка. Очень полезно заранее подготовить ребенка и по возможности посетить летний языковой лагерь в Англии.

Последние два года школьного образования играют решающую роль. Существует большой выбор частных школ и колледжей, обучение в которых проходит как по классической английской программе A-Level, так и по программе IB. На протяжении этих двух лет (с 16 до 18 лет) школьники изучают предметы, по которым в конце последнего класса школы сдаются экзамены, являющиеся одновременно выпускными в школе и вступительными в университет. Это во многом определяющий и очень ответственный этап обучения.

Студенты

Высшее образование начинается с курса бакалавриата (Bachelor Degree) продолжительностью от 3 до 4 лет. После получения степени бакалавра в британском университете можно продолжить учебу по программе Master, по окончании которой выпускникам присваивается степень магистра. Продолжительность большинства таких программ — один год. В магистратуру можно поступить и по окончании вуза в родной стране при условии отличного знания английского языка.

Для повышения уровня английского языка в Великобритании предлагается много краткосрочных языковых курсов как для детей, так и для взрослых. Лучший вариант для детей и подростков — провести несколько недель в летнем лагере, совмещая уроки английского языка со спортом, развлечениями и экскурсиями. Можно выбрать программу по интересам, например, английский плюс теннис, футбол, верховая езда, гольф, мода и многое другое.

При переезде в Англию на постоянное проживание у семей часто возникает вопрос, как правильнее начинать процесс — сначала купить квартиру или дом и выбрать школу поблизости, или зачислить детей в школу и только потом подобрать постоянное жилье. Конечно, эти два процесса желательно координировать максимально параллельно друг с другом, но чтобы избежать длительных ежедневных поездок в школу, окончательно покупать недвижимость лучше, когда ребенок уже зачислен в школу, а не только подал заявление на прохождение экзаменов.

Лондон

Консультанты английской компании LawFirmLimited  советуют начинать подбор школ с выбора 3-4 потенциально подходящих для проживания районов, в каждом из которых узнать о наличии хороших школ. В Англии хорошая недвижимость часто расположена вблизи качественных школ, что позволяет семьям подобрать жилье вскоре после окончательного принятия решения о месте обучения детей.

Помочь с зачислением в престижные школы, колледжи и вузы Великобритании, оформить визы и скоординировать весь процесс переезда в Англию вам будут рады помочь в консалтинговой компании LawFirmLimited, работающей на рынке Великобритании с 2000 года.


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: