ВАРШАВА. ГОРОД, КОТОРЫЙ ПРИВЛЕКАЕТ БИЗНЕС

Просмотров:

03.10.2016


Реалии и перспективы рынка элитной недвижимости Польши на примере уникального проекта Z?OTA 44 в Варшаве.

Варшава – один из самых любимых европейских городов среди инвесторов. Это объяснимо, учитывая динамичное развитие Польши, которая входит в число 20 сильнейших экономик мира. Экономический бум происходит прежде всего благодаря развитию рынка недвижимости. Он процветает вместе с девелоперскими компаниями, которые бьют рекорд за рекордом. В центре внимания – недвижимость уровня суперпремиум.

Property9_web1.jpg

В результате резкого развития экономики и увеличения количества состоятельных поляков растет спрос на премиум-недвижимость мировых стандартов. Согласно последнему отчету KPMG «Рынок товаров класса люкс в Польше. Польские премиум-бренды», рынок элитной недвижимости в Польше оценивается в 1134 млрд злотых и растет каждый год.

Престижные и комфортабельные апартаменты в Варшаве сейчас считаются привлекательными объектами для инвестиций не только для индивидуальных клиентов, но и для международных инвестиционных фондов. В данный момент на рынке в этом сегменте есть предложение от элитного дома Z?OTA 44 – возможность оформить долгосрочный беспроцентный лизинг на любые из 72 апартаментов здания. Первым, кто инвестировал в проект по данной схеме, стал фонд Catella Real Estate AG в Польше. Стоит отметить, что пока только Catella, помимо основного совладельца Z?OTA 44, компании Amstar, начал подобное сотрудничество с этим проектом на рынке Польши. Это, несомненно, свидетельствует не только о надежности и качестве Z?OTA 44, но и о хороших экономических перспективах Варшавы и Польши. А также тот факт, что фонд Catella выбрал недвижимость именно в Варшаве, а не в Париже или Берлине, является хорошим показателем.

И это еще не все. Z?OTA 44 выбрал для своей резиденции один из самых известных футболистов мира – Роберт Левандовски. Спортсмен известен не только своими достижениями на футбольном поле, но и разумным подходом к инвестированию – в многообещающие стартапы и исключительную недвижимость.

Он выбрал Z?OTA 44 среди остальных вариантов как жилой дом с самой большой зоной для спорта и отдыха на континенте. Она откроется 26 октября 2016 года. «Я купил апартаменты в Z?OTA 44 из практических соображений. Этаж спорта и отдыха, к которому есть доступ только у жильцов, полноразмерный бассейн, тренажерный зал, массажные комнаты позволяют мне полноценно тренироваться в любой момент в приватной обста новке», – сказал Роберт Левандовски.

Качество проекта подтверждают и эксперты элитной недвижимости. Здание получило награду как лучшая резиденция Европы 2015 года по версии конкурса International Property Awards 2015. Главным критерием для жюри были исключительные комфорт и удобство, которые гарантируют апартаменты Z?OTA 44.

Конкуренция и стабильность

005-960x640.jpg

Как можно объяснить такой большой интерес к варшавской недвижимости премиум-класса? Эксперты оценивают покупку апартаментов в Польше как одновременно доступную и доходную инвестицию. «В данный момент можно наблюдать доход от аренды в среднем 7,5% на премиум-недвижимость в Варшаве. При этом в Лондоне данный показатель – в районе 2-5,5%, в Берлине или Париже – 3-4%. Цены в Варшаве в восемь раз ниже, чем в Лондоне, и в три раза ниже, чем в Париже. Сегодняшний стремительный подъем инвестиционной активности в Варшаве сравним с тем, что был в Берлине несколько лет назад», – говорит Чарльз Вестон Бэйкер из Savills International.

Очевидно, что элитная недвижимость в Варшаве отличается ценой, но не качеством, что, несомненно, выгодно для инвесторов. А Z?OTA 44 – лучший пример в этой сфере. Башня соответствует наивысшим стандартам и обеспечивает уровень роскоши, сравнимый с лучшими апартаментами Европы, но за меньшую цену. Это позволяет получать более высокий годовой доход от инвестиций и, учитывая стремительное развитие Варшавы, дает предпосылки к дальнейшему росту капитала.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: