В Украине построят экопоселение

Просмотров:

18.05.2018


301679_main.jpegПроект разработало архитектурное бюро Dmytro Aranchii Architects для компании-заказчика, которая владеет землей в ландшафтном парке «Трахтемиров» в селе Григорьевка.

Предполагается, что экопоселение будет расположено на полуострове на территории, что неофициально называется «Шелковицей», будет занимать территорию площадью 1,5 гектара, а здания - около 1200 кв. м. Как отмечает архитектор проекта Дмитрий Аранчий в своем блоге, жилье будет интегрировано в рельеф и спроектировано на принципах устойчивого энергоэффективного развития.

«Здания будут полукопаные, чтобы пользоваться естественным преимуществом охлаждения летом и подогрева зимой, будут использоваться экологичные материалы и устанавливаться тепловые насосы, солнечные панели и приточно-вытяжная система с рекуперацией, которая позволяет получить свежий воздух без существенных потерь тепла», - отмечает Аранчий.

Ориентированы на восток 5 вилл по 200-240 кв. м с террасами, уличными бассейнами и панорамными окнами, выходящими на Днепр и овраг, будут расположены вдоль горизонталей участка, чтобы минимизировать земляные работы.

«Здания будут находиться максимально далеко друг от друга - на расстоянии 50-60 метров, - рассказывает он. - Интеграция в ландшафт будет способствовать визуальной интимизации жителей - каждый сосед увидит только Днепр и пейзаж». Экопоселение «Днепровские кручи» будет расположено на расстоянии 100 км от Киева.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: