В Китае построят самый большой в мире горнолыжный центр

Просмотров:

06.06.2019


World’s-Largest-Indoor-Ski-Resort-Will-Open-in-Shanghai.jpgВ преддверии зимней Олимпиады 2022 года, столицей которой станет Пекин, в Китае всерьез увлеклись лыжным спортом. В прошлом году в Харбине построили крытый горнолыжный комплекс на 80 000 кв. м. Но к Олимпиаде Китай обзаведётся еще одним курортом для лыжников, который своими масштабами побьёт все мировые рекорды.

На территории курорта, помимо трех крытых горнолыжных склонов (один из которых будет соответствовать олимпийским стандартам и использоваться для тренировок лыжников), будет также несколько отелей, ресторанов и 25 разнообразных тематических игровых центров. Площадь «снежного парка» будет составлять около 90 000 кв. метров. Все это разместится в огромном комплексе площадью более 220 000 кв. метров, недалеко от недавно построенного шанхайского Диснейленда.

Курорт будет располагаться в новом районе города Пудун и станет первым подобным комплексом за пределами Ближнего Востока и Северной Африки. Это также означает, что Ski Dubai (второй по величине в мире), получивший в прошлом году звание «Лучший крытый горнолыжный курорт мира» на World Ski Awards, может в будущем потерять свое звание.

180910165811-ssaws-japan-ski-slope-1996.jpg

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: