В Испании инвестируют в студенчество

Просмотров:

06.11.2015


Современная Западная Европа давно осознала, что образование является ключом ко всем благам. Не удивительно, что в Великобритании и Германии существует отличный спрос на студенческое жилье. Не является исключением и Испания, в которой, несмотря на сиесту с сангрией и паэльей, считают, что учеба никогда не бывает лишней.

В Испании инвестируют в студенчество

Согласно статистике, в Испании есть 94 000 объектов недвижимости, большая часть которых расположена в основных университетских городах: Мадриде, Барселоне,  Севилье, Саламанке и Валенсии. Исходя из испанской практики, следует, что сдача в аренду студенческого жилья приносит больше дохода, чем сдача в аренду офисов или торговых площадей.

Не так давно стало известно, что в скором времени в Мадриде и Барселоне появится порядка 940 новых объектов недвижимости, общей стоимостью €52 000 000. Специалисты считают, что в ближайшем будущем состояться еще несколько крупных сделок в сегменте студенческого жилья. Это объясняется тем, что Испания пользуется большой популярностью среди иностранных студентов.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: