В Австралии создали дом-вагон на колесах

Просмотров:

29.03.2018


Первоначально необычный дом предназначался для его временного проживания на ферме Яндоит в Австралии, но впоследствии планы значительно расширились, пишет admagazine.

“Мой вагон останется на ферме. Помимо того, что он будет моим домом, когда я буду приезжать, я планирую сделать его доступным для других посетителей фермы Яндоит. Вырученные деньги пойдут на обучающие программы и в другие креативные сферы. Что касается меня, я продолжу путешествовать, учиться и делиться. У меня нет цели работать в строительном бизнесе, но я хочу продолжить создавать позитивные постройки”, — заявляет Стив.

Работа над вагоном заняла несколько месяцев — Стив Арни  строил дом в одиночку. Он хотел создать максимально комфортную атмосферу в минимальном по площади пространстве. Арин купил прицеп размером 5 на 10 м и установил на нем стальные обручи 2,5 м в диаметре, которые затем обил деревом.

При проектировании временного дома Стив Арни  самостоятельно разработал систему шкивов, которая позволяет с легкостью сворачивать и разворачивать шторы.

В доме есть небольшая печка для обогрева помещения и приготовления еды, а также керамический диспенсер для воды. Круглые отверстия на стене, как и окно, подсвечиваются небольшими фонарями, которые работают на солнечной энергии.


298938_main.jpeg298941_main.jpeg298940_main.jpeg

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: