Упрощение правил получения "золотой визы" в Испании

Просмотров:

18.06.2015


Недавно правительство Испании объявило об упрощении визовых правил для инвесторов-иностранцев, которые подали документы на получение ВНЖ в Испании посредством "золотой визы". Раньше вид на жительство выдавался заявителю, супружеским парам, детям до 18 лет и детям любого возраста с ограниченными возможностями. Перечень тех, кто может получить «золотую визу инвестора» вместе с иностранным заявителем увеличен: теперь в него входят не состоящие в браке с заявителем партнеры, экономически зависимые родственники и дети любого возраста.

Упрощение правил получения "золотой визы" в Испании

Чтобы сохранить экономический порог (для получения вида на жительство в Испании нужно быть владельцем недвижимости стоимостью от €500 000) процесс получения ВНЖ может быть начат еще из-за рубежа. При этом должен быть подписанный контракт купли-продажи, а также документ подтверждающий  процедуру внесения депозита за объект недвижимости.

Новые положения для лиц, инвестировавших в недвижимость, Испании вступили в силу ещё в сентябре 2013 года. С тех пор уже 490 человек получили ВНЖ путем покупки недвижимости класса люкс. Согласно проведенному анализу покупателями стали жители Китая, России, Ближнего Востока и США. В общей сумме «продажа золотых виз» пополнила экономику Испании на €700 миллионов.

Упрощение правил получения "золотой визы" в Испании

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: