«Умные» технологии элитного жилья

Просмотров:

15.07.2021


Современный рынок элитной недвижимости способен удовлетворить запросы даже самых взыскательных покупателей. Предложение успевает за спросом, и застройщики стараются предугадать следующий уровень развития инфраструктуры и сервиса, чтобы соответствовать повышенным требованиям покупателей премиум-сегмента.

izobrazhenie_viber_2020-09-11_09-05-18.jpg


  К элитному жилью помимо привычных ординарных функций добавляются эксклюзивные опции, которые, собственно, и формируют стандарт этого сегмента недвижимости. Эксперты утверждают, что сегодня солидные клиенты наряду с престижным расположением дома и качественной архитектурой, особое внимание уделяют инновационным технологиям, которыми применены при строительстве и оборудовании жилья. Передовые разработки позволяют обеспечить высокий уровень комфорта, который состоятельные клиенты желают получать в повседневной жизни.

Все чаще критерий соответствия современным техническим опциям становится решающим при выборе жилья в сегменте премиум-класса. Но современные разработки необходимы не только для удовлетворения требований клиентов, они выгодны и для застройщиков. Применение высоких технологий способно значительно сократить сроки возведения и отделки объекта, а также существенно улучшить качество строительства.

Самые востребованные функции элитного жилья
Высокие современные стандарты призваны удовлетворить требования искушенных покупателей недвижимости премиум-класса. Среди наиболее популярных клиентских запросов эксперты отмечают такие минимальные функции, как обеспечение безопасности и современные инженерные коммуникации.

Стандартный пакет
Безопасность жилья включает в себя постоянный видео-мониторинг территории жилого комплекса, в том числе подземного паркинга, обязательное наличие контрольно-пропускного пункта на въезде, а также наличие сигнализации в квартирах.

Сюда также относят современные системы пожаротушения и надежные качественные лифты, как правило, ведущих иностранных производителей.

Критерий безопасности применяется также касательно эксплуатации и контроля инженерных сетей. Качественное жилье должно быть обеспечено датчиками утечки газа, воды и стабилизаторами напряжения.

В апартаментах элитного сегмента должны быть установлены автономные резервные системы энергообеспечения и фильтрации воды, а также современные системы вентиляции и кондиционирования.

Sh-market1.jpg

Эксклюзивные опции
К элитной недвижимости покупатели выдвигают повышенные требования, в частности — возможность централизованного контроля за работой инженерного оборудования в апартаментах. Это так называемая система «умный дом», благодаря которой можно буквально одной кнопкой управлять всеми процессами жизнеобеспечения квартиры, в том числе и дистанционно, с помощью мобильного телефона.

Система «умный дом» предполагает интеллектуальный климат-контроль, позволяющий регулировать температуру воздуха и уровень влажности в каждом помещении индивидуально. При чем, в современном жилье обычно используется отопление с помощью теплого пола. Это позволяет более равномерно согревать пространство, а также дает возможность избежать необходимости установки традиционных радиаторов.

Кроме того, «умное» оборудование предоставляет множество мелких приятных возможностей, которые делают ежедневную жизнь намного комфортнее. Например, можно выключать свет в комнатах по голосовой команде, управлять шторами и музыкальным оборудованием. Или запрограммировать кофемашину готовить утренний кофе, а воду в душе нагреваться до нужной температуры к определенному времени.

Сегодня большинство застройщиков и девелоперов элитного сегмента рынка недвижимости также пришли к пониманию того, что для привлечения искушенных покупателей необходимо искать новые средства и реализовывать инновационные высокотехнологичные решения.
В частности элитные дома оснащены системами, отвечающими за безопасность и видеонаблюдение, пожаротушение, климат-контроль и управление инженерными сетями. Владельцы могут дистанционно контролировать безопасность квартиры, наблюдать за работой няни или горничной, а также управлять функциями газового котла или системы водоснабжения. При получении сигнала о неисправности одной из систем можно удаленно заблокировать ее работу.


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: