Стоимость недвижимости на Лазурном берегу Франции

Просмотров:

02.08.2017


6.jpgЛазурный берег остается классикой элитного отдыха. И это не удивительно. Ведь на 300 км морского побережья самые искусные курорты: Ницца, Канны, Антиб, Жуан-ле-Пен, Сен-Тропе, Ментон, Сен-Жан-Кап-Ферра. Кроме того, Лазурный берег Франции славится своим мягким климатом. Здесь 300 солнечных дней в году. Так что неудивительно, что многие знаменитости приобрели недвижимость именно здесь. Так, в Ницце, на холме Мон Борон, разместил свое поместье сам сэр Елтон Джон. А возле Ниццы, в деревушке Эз живет Джулиан Леннон.
В Антибе и его окрестностях недвижимость представителей королевской семьи Саудовской Аравии, Шэрон Стоун, Майкла Дугласа, Мадонны, Тома Круза, Николь Кидман, Катрин Денев и Роберта Де Ниро. И это далеко не все соседи, рядом с которыми можно провести теплое время года. Для тех, кто захочет жить по соседству со звездами мира музыки и кино, нужно учесть, что стоимость кв. м апартаментов на побережье колеблется от 2 200 до 10 600 евро/кв. м. Например, средняя цена кв. м квартиры в Ницце около 3 800 евро, а дома – 4 500 евро. Самые дорогие апартаменты расположены на полуострове Сен-Жан-Кап-Ферра. Здесь кв. м квартиры обойдется в среднем около 10 404 евро, дома – 11 473 евро. Стоит заметить, что по сравнению с прошлым годом цены на жилье здесь упали. Так, по состоянию на 1 марта 2016 года кв. м квартиры стоил 10 672 евро, дома – 15 534 евро (по материалам meilleursagents.com).
А вот цены на недвижимость в Сан-Тропе остаются стабильно высокими: за кв. м квартиры – 9 238 евро, дома – 15 482 евро. Кстати, на Лазурном берегу очень привлекательный не только географический, но и инвестиционный климат. Так, размер ипотечного кредитования составляет от 1,75% годовых. А доходность недвижимости оценивается в 5-6% в год. Получить вид на жительство во Франции можно, инвестировав более 10 млн евро. В целом недвижимость на Лазурном берегу остается одной из самых дорогих во Франции.
Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: