Самый дорогой в мире особняк продан за 275 млн евро

Просмотров:

23.12.2015


Роскошный особняк  Chateau Louis XIV побил все рекорды на ранке элитной недвижимости по сумме сделки. Его продали за € 275 млн, как сообщает Bloomberg, ссылаясь на компетентные источники. Приобрел люксовую недвижимость инвестор с Ближнего Востока, пожелавший не раскрывать своего имени.

Самый дорогой в мире особняк продан за 275 млн евро

Данная сделка установила новый рекорд по сумме сделок с недвижимостью в мире, и, что примечательно, был приобретен не древний замок с богатой историей, а недавно возведенный особняк.

Chateau Louis XIV находится не далеко от центра Парижа, между городком Марли-ле-Руа и Версалем. Дом окружен живописным парком площадью 23 га и располагает несколькими тысячами квадратных метров жилой площади. Богатые интерьеры отделаны лепниной и позолотой, фресками ручной работы, уникальными гобеленами и мраморными статуями.

Среди дополнительных удобств люксовой недвижимости на территории особняка находится бассейн, кинотеатр и личный винный погреб. Украшением парка служит красивейший фонтан со статуями, ландшафтный лабиринт и дорожки для конных прогулок.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: