Самые крупные проекты редевелопмента, которые изменят мир уже завтра

Просмотров:

08.11.2018


Многие уверены, что процесс урбанизации проходит с ужасающей скоростью. Согласно прогнозированиям ООН, население городов способно увеличиться через 30-40 лет до семи миллиардов человек. Учитывая шокирующую тенденцию, многие крупные столицы мира разработали собственные инфраструктурные проекты, чтобы избежать перенаселения в городах.

Todtown

001.jpg

Шанхай может похвастаться разработкой проекта, который будет завершен через несколько лет. Согласно многим официальным источникам, Todtown обладает тысячей квартир, центром торговли, общей площадью около 12 квадратных километров! И это без учета площади офисных помещений, центра досуга и озелененной территории. К слову, озелененная территория это одна из ключевых функций, так как загрязненность воздуха в некоторых районах Шанхая оставляет желать лучшего. Проект оценен в 1,5 миллиарда долларов.

New Cairo Capital

002.jpg

«Новая столица Каир» представляет собой полностью обновленный район, который сможет обеспечить жильем около 5 миллионов человек, по завершению строительства. В количество новых зданий также входит постройка нескольких тысяч школ, религиозных заведений, парк, и согласно официальным данным около 500 медицинских учреждений. Министерство строительства в Египте объявили о заявленной стоимости - около 46 миллиардов долларов, оно будет завершено в ближайшие годы.

Europa City

003.jpg

Всего 2 года назад в Париже начали строительство Europa City, масштабного проекта, который будет включать различные элементы инфраструктуры, такие как магазины, больницы, заведения общественного питания. Количество новых зданий пока не подтверждено, но, по словам архитекторов, проект будет связан с центром Парижа и существенно снизит нагрузку. Глядя на план архитекторов, проект размещается в сельской местности, на севере французской столицы.

Europacity

004.jpg

Берлинский проект с аналогичным названием «Europacity» является предметом спора для некоторых берлинцев, так как существенно модернизирует город. Тем не менее, завершенный проект обеспечит жителей 2 тысячами квартир, большим количеством торговых и офисных площадей, школами, парками и новыми мостами. «Europacity» размещается неподалеку от главного вокзала, и по всей вероятности сможет стать новым центром коммерции и жилья.

New City Istanbul

005.jpg

Турецкий «New City Istanbul» был утвержден муниципалитетом несколько лет назад. Проект вмещает себя огромные парковки, центры досуга и развлечений, а также крупнейший в мире аэропорт. Строительство еще ведется, а открытие аэропорта осуществится в ближайшее время. Общая площадь занятая под строительство равна почти 9 квадратным километрам. К слову, самая большая парковка рассчитана на 5600 мест.

The World Trade Center site

006.jpg

Постройка комплекса, известного как «Новый всемирный торговый центр» завершится через несколько лет. Также ведется строительство нескольких исторических музеев, мемориалы и парк. Учитывая планирование, строительство будет вестись еще несколько лет, учитывая, что львиная доля работ уже является завершенной по состоянию на прошлый год. Всемирный торговый центр также сможет похвастаться впечатляющим транзитным узлом.

Newhall Ranch

Один из самых населенных городов – Лос-Анджелес, делает серьезный шаг навстречу решению проблемы связанной с нехваткой жилья. Newhall Ranch представляет собой долину с более 20 тысяч новых жилых построек, в которые входят как частные, так и многоквартирные дома. В середине девяностых этот проект не получил одобрения у «зеленых», так как был признан опасным для окружающей среды. Но современные технологии позволяют избегать вредоносного воздействия, поэтому проекту быть, и в ближайшие годы долина Санта-Кларита будет заселена.

The city’s new master plan

008.jpg

Все мы видели знаменитые трущобы Сан-Паулу. Так вот: через 15-20 лет они прекратят свое существование, а The city’s new master plan сможет обеспечить мегаполис 717 тысячами жилых единиц, из которых треть обозначаются как социальные. Такой действенный проект сможет обеспечить жильем около 1,2 миллионов человек, которые вынуждены ютиться в фавелах, в следствии, существенно снизится преступность.

Shibuya Station Area Redevelopment

009.jpg

В Японии запустили архитектурный проект «Shibuya Station Area Redevelopment», который предусматривает порядка 50 новых небоскребов и огромное количество озелененных площадей. Завершение стройки ожидается примерно через 8 лет. 7 небоскребов из нескольких десятков являются частью полной реконструкции токийского района «Шибуя», а шесть из них будут использоваться в качестве офисных и торговых зданий. В планах муниципалитета также обновить знаменитую пешеходную дорогу, так называемую «реку Шибуя», добавив к ней современные жилые дома и торговые помещения.

The Battersea Power Station

010.jpg

Электростанция знаменита тем, что попала на обложку легендарной группы «Pink Floyd». Лондонский реконструкция «The Battersea Power Station» предусматривает 7 этапов, которые начали развитие несколько лет назад. Проект отнюдь не дешевый – 16,5 миллиардов долларов, и будет включать как жилые, так офисные площади. Официальные источники заявили, что всемирно известная компания «Apple» станет главным арендатором новых офисных площадей, и займет по разным оценкам, от 30 до 40 процентов помещений в бывшей электростанции. Эта площадь застройки является самой крупнейшей в столице Великобритании.

Castellana Norte redevelopment

011.jpeg

В конце лета столица Испании, Мадрид, смогла одобрить проект «Castellana Norte redevelopment», который предусматривает реконструкцию района, общей стоимостью 7 миллиардов долларов. На данный момент в этом районе располагается небольшой автовокзал, а также множество неиспользуемых промышленных и складских площадей. В ближайшие годы проект превратит этот пустырь в современный район с высотными зданиями, множеством жилых помещений и новыми дорогами. По разным оценкам строительство будет вестись до 2030-2035 года.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: