Самую высокую жилую башню в мире построят в Дубае

Просмотров:

06.08.2015


Новый проект Meydan One будет состоять из жилого комплекса, горно-лыжный склон под куполом, а также грандиозный танцующий фонтан самый крупный в мире. Жилой небоскреб будет называться Dubai One и в нем смогут проживать свыше 78300 человек. Рядом с жилой башней появится просторный торговый центр, танцующий фонтан высотой более 420 м, марина для яхт на 100 мест и четырех километровый канал.

Строительство стартует между улицами Meydan и Al Khail Road, а окончание первого этапа запланировано на 2020 год, к тому моменту по прогнозам в Дубае население составит 3,4 млн человек.

Самую высокую жилую башню в мире построят в Дубае

Более 300 ресторанов, баров, ночных клубов и торговых площадок будет включать Meydan One Mall. Торговый центр спроектирован со съемной крышей, открывающейся в течение зимних месяцев.

Спортивная зона площадью 5 млн м2 будет включать искусственный горнолыжный склон 1,2 км длиной, беговые и велосипедные дорожки, 300 м пляж. Вся зона способна будет вместить около 60 000 человек.

Строительство мегакомплексов в Дубае обусловлено политикой государства, два года назад было объявлено  о начале разработок крупных инфраструктурных объектов. За последние 7 лет в ОАЭ было вложено $56,45 млрд в данную отрасль, в том числе в Дубае - $27 млрд.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: