С 2020 года в Чехии будут строить только экологичное жилье

Просмотров:

08.06.2016


Чехия присоединилась к новой европейской директиве, которая подразумевает строительство исключительно энергосберегающих многоквартирных и семейных домов, начиная с 2020 года. В связи с новыми требованиями, которые выдвигаются к проектам, стоимость недвижимости возрастет в цене примерно на 15%. Помимо этого, строительство крупных проектов с площадью обогрева более 1500 м2 будет регулироваться новыми требованиями начиная с 2018 года.

С 2020 года в Чехии будут строить только экологичное жилье

Согласно предварительным расчетам девелоперов, стоимость строительства высокоэкологичного жилья обойдется дороже, а это в свою очередь скажется на конечной стоимости недвижимости. Предварительные прогнозы показывают подорожание недвижимости в Чехии в среднем на 15%.

Вступление в силу новых правил принесет существенные изменения в строительную отрасль страны. Необходимо будет получать специальное разрешение на строительство энергосберегающих, экологичных зданий. Также санитарные нормы будут ужесточены, в связи с этим новые дома должны будут оборудоваться специальной системой вентиляции.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: