Распродажа в Швеции: особняк за 1 крону

Просмотров:

26.08.2015


В 160 километрах от Стокгольма, в Gavle находится большой дом, который выполнен в стиле Французского Возрождения и продается за 1 шведскую крону (примерно 11 центов). Никаких подвохов в предложение нет. Данная цена является официальной, а новый владелец должен будет отреставрировать особняк и проживать в нем.

Распродажа в Швеции: особняк за 1 крону

В Социальных сетях активисты создали целое движение, под названием «Спасем Виллу Sjotorp», они считают, что снос здания будет сильным ударом для культурного наследия страны. Данное движение поддержало как множество шведов, так и большое количество иностранных граждан. Здание является необычным, поэтому и спрос на него высок.

Организатор движения HelmbaekTiren отмечает, что это далеко не единственное здание в Швеции, которое подлежит сносу, но оно действительно является настоящим архитектурным шедевром. Особняк был построен в 1864 году, в 1882 его реставрировал Алекс Брандт, на которого оказало большое влияние французская архитектура.

Сегодня свои заявки на покупку дома оставило более 50 потенциальных покупателей из таких стран, как Швеция, США и Англия.

Распродажа в Швеции: особняк за 1 крону

Распродажа в Швеции: особняк за 1 крону

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: