Премиальная офисная недвижимость Дубая – спрос превышает предложение

Просмотров:

11.05.2016


Согласно исследованиям компании CBRE, в некоторых районах Дубая спрос на офисную недвижимость премиум класса превысил предложение. Наибольший спрос в первом квартале 2016 года был в районах Теком и Интернешнел Финаншиал Сентр.

В ближайшие три года на рынке офисной недвижимости будут запущены новые проекты, общая площадь которых составит около 800 000 м2. В составе новых площадей будут мета для розничной торговли премиум уровня и помещения класса А. Помимо этого CBRE отмечает стабильно высокий спрос на новые лицензии в свободных экономических зонах. Также высокий спрос держится на небольшие помещения в Дубайском торгово-сырьевом центре, которые интересны малым и средним предприятиям и стартапам.

Премиальная офисная недвижимость Дубая – спрос превышает предложение

Специалисты CBRE также отметили, что наличие свободных офисов высокого качества достаточно ограничено. Это вызвано повышением популярности предварительной аренды, которая активно развивается в последние два года. Таким образом, многие офисы уже забраны с рынка недвижимости еще до их завершения.

В первом квартале этого года отмечена высокая популярность на офисную недвижимость премиум класса в центральных деловых районах Дубая. Стоимость квадратного метра высококлассных помещений в некоторых районах города выросла до $522 (1916 дирхам), что также отражает высокий спрос на деловую недвижимость в престижных районах города.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: