Португалия — новое топ-место в Европе

Просмотров:

19.03.2015


Португалия

Привлекательная налоговая и правовая схема для иностранных инвестиций

В 2012 году правительство Португалии утвердило новую программу, которая включает в себя получение ВНЖ на основании инвестиций (португальская «Золотая виза») и особую систему налогообложения, разработанную специально для иностранных инвесторов (налоговый режим для нерезидентов). Португалия ощутила значительный прилив прямых инвестиций, что в сумме с другими факторами привело к быстрому восстановлению рынка недвижимости.

Преимущества программы «Золотая виза»:

- возможность неограниченного пребывания на территории Португалии и свободного перемещения между странами Шенгенской зоны (26 стран);

- гибкие условия инвестирования;

- низкий порог вхождения.

Португальская программа «Золотая виза», по словам ведущих мировых компаний-экспертов иммиграционной политики, сегодня считается наиболее интересным направлением для инвестиций в Европейском союзе.

Чтобы получить «Золотую визу», необходимо приобрести недвижимость на сумму от 500 тыс. евро либо инвестировать от 1 млн евро в финансовый сектор, или же создать компанию минимум на 10 рабочих мест. Для того чтобы сохранить инвесторский ВНЖ, достаточно находиться на территории Португалии всего 7 дней в течение 1 года и по 14 дней в течение следующих 2 лет. По истечении 5 лет, согласно законодательству, обладатели «Золотой визы» могут подать прошение на получение статуса ПМЖ либо на получение португальского гражданства.


Португалия

 

Недвижимость в Португалии

Позитивные изменения в спросе за 2013 год отразились на восстановлении экономики, особенно усилив ее в топ-сегменте рынка. Программа «Золотая виза» привлекла большое количество как неграждан ЕС с КНР во главе, так и европейцев из стран с менее привлекательными системами налогообложения (Скандинавия, Франция). Граждане стран СНГ также представляют значительную группу инвесторов.

Сегодня в Португалии активно строится недвижимость специально под программы «Золотая виза» и «Налоговый режим для нерезидентов». Также большой интерес вызывают проекты реновации недвижимости в Лиссабоне.

Несмотря на то что цены все еще находятся на позициях исторического минимума, прослеживается тенденция стабильного роста, поэтому сейчас наиболее привлекательный момент, чтобы зайти на этот рынок.

Рынок недвижимости Португалии — это инвестиции со значительным потенциалом! Наша компания поможет вам приобрести не только новые ультрапремиальные объекты, но и малоизвестные исторические поместья.


Португалия


Управление активами в Португалии

Португальская «Золотая виза» позволяет также инвестировать в экономический сектор страны в целом. Мы работаем с финансовым бутиком Tyche, который специализируется исключительно на управлении активами участников программы и предоставляет доступ к наиболее выгодным возможностям для инвестирования, информируя об изменениях на рынке.


Португалия


Что в итоге…

Вы можете инвестировать в набирающий обороты рынок недвижимости Португалии или сделать ликвидное финансовое вложение. Мы предлагаем широкий спектр услуг по программе «Золотая виза». Выбрав нас, вы будете работать с самым лучшим консьерж-сервисом в стране — Private Conciergerie, который создаст для вас повсеместное ощущение домашнего уюта в Португалии.


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: