Отель на плотах для любителей походов и каноэ

Просмотров:

03.09.2021


Дизайнеры Тобиас Нокаерт и Кика Мерлин из STAAV поняли, что людям сильно недостает приключений, особенно после карантина. Поэтому решили спроектировать необычный отель, который подарит посетителям новый опыт. Его назвали Vlotkamp, что буквально переводится как “кемпинг на плотах”.

DJI_0572-1.jpg

Они построили восемь плотов-модулей, образовав небольшое селение на воде. На каждом из плотов располагается палатка-номер, добраться до которой можно только на лодке или каноэ.
Модули расположены разных частях в озера. Чтобы минимизировать воздействие ветра на плот, дизайнеры зафиксировали только один его угол. Таким образом плот движется словно флаг, и самостоятельно без каких либо человеческих усилий "разворачивается спиной" к порывам ветра.

DSC05730-2.png

Внутри сибли-палатки находится двойной матрас KING size с подушками и множеством декоративных элементов. На палубе у палатки есть 2 лежака и небольшой столик, а также аварийный мини-туалет. По желанию гостей в палатке также можно разместить 2 дополнительных каремата или спальных мешка для детей. На плоту нет электричества, но есть аккумулятор. Основной санитарный блок находится в отеле Polderwind, расположенном на суше.


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: