Новые тенденции в современных пляжных домах

Просмотров:

20.08.2020


3_Bed_Beach_Villa_-_Sun_Deck_Swimming_Pool.jpgПопадая на пляж, люди хотят чтобы на пути к воде было как можно меньше преград. Именно поэтому, когда дело доходит до пляжных домов, панорамный обзор, обилие света и воздуха и большие открытые пространства - приоритет для каждого покупателя. Панорамные окна, стеклянные стены, просторные помещения открытой планировки являются неотъемлемыми элементами такого дизайна наравне с верандами и большими террасами.
По словам Яна Эрика Хорна, исполнительного директора архитектурного подразделения Pacific Sotheby's International Realty, есть две тенденции, определяющие современные пляжные дома: это стеклянные стены, существенно увеличивающие обзор, и большие помещения. Конечно, открытая планировка присутствует во всех архитектурных стилях, однако для пляжных домиков это особенно популярно.
Открытые планировки и панорамные окна играют такую же решающую роль, как и прямой выход к пляжу. При этом, людям не просто нужен панорамный вид из окон гостиной. Это обязательное условие для каждой комнаты, включая обеденные зоны, которые давно "вышли" за пределы кухни и перестали соответствовать формальному названию "столовая".
Пляжные дома в Испании служат ярким примером таких тенденций. Здесь любят объединять внутренние помещения с внешними пространствами и террасой, а особой полулярностью пользуются бассейны-инфинити. В дополнение к патио, верандам и террасам, в современных пляжных постройках есть комнаты, которые можно с легкостью преобразовать из закрытых в открытые. Создание таких "бесшовных" помещений особенно пользуется спросом в Южной Африке, где комнаты можно открывать и закрывать в зависимости от преобладающих ветров.
Еще одна особенность, которая увеличивает ценность пляжных домов - соблюдение стандартов "зеленого" строительства. Многие дома, расположенные на берегу моря, оснащены солнечными батареями, тепловыми насосами и пр. Все это, в совокупности с панорамными окнами, раздвижными дверьми, световыми люками, делает дом более энергоэффективными и экологически чистым.
Экологичность - серьезный вопрос для покупателей, которые хотят снизить свое влияние на окружающую среду, но не хотят идти на компромисс в отношении эстетики дома. Это способствует тому, что современные дома все больше походят на произведения искусства, имеют уникальный дизайн и совершенно особое оформление.


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: