Новая волна Юрмалы

Просмотров:

25.06.2015


Одно из ярких событий в архитектуре Восточной Европы – в центре Юрмалы в июле 2015 года сдадут в эксплуатацию эксклюзивный жилой комплекс.

НОВЫЙ ЖИЛОЙ комплекс KADO KARIM в Юрмале назвали в честь создателя — Карима Рашида. Это влиятельная фигура в современном индустриальном дизайне и один из самых востребованных дизайнеров мира. Свой мгновенно узнаваемый стиль он называет «поп-люксом».

Новая волна Юрмалы

KADO KARIM состоит из трех трехэтажных жилых домов. Это 14 апартаментов и 7 двухуровневых пентхаусов с просторными террасами на крышах, откуда открывается потрясающий вид. Будущим резидентам предлагают авторские эскизы интерьеров от лучших латвийских архитектурных бюро Abi?i, Silis, Birznieks и, конечно, от самого Карима Рашида. Впрочем, при желании можно заказать и индивидуальный дизайн.

Новая волна Юрмалы

«Я создавал этот элитный комплекс для оригинальных людей самых разных национальностей, которые готовы жить в окружении современных технологий и при этом желают наслаждаться естественным и натуральным жильем. Жители KADO KARIM — это горожане, прогрессивные космополиты, смело глядящие в будущее, — говорит Карим Рашид. — Данный жилой комплекс сильно выбивается из городской архитектуры. В этом и была моя задумка. Я считаю, что создавать стереотипный дизайн и архитектуру, традиционные для страны и ее культуры, неправильно. Думаю, хороший оригинальный дизайн формирует свой рынок и всегда будет пользоваться спросом. KADO KARIM именно такой — для тех, кто хочет и может жить в собственное удовольствие, наслаждаясь всем лучшим, что создало на данный момент человечество».

Новая волна Юрмалы

КАРИМ РАШИД:  «KADO KARIM создан под вдохновением от природы – это будто небольшие нежные волны, набегающие в эпоху цифровых технологий, или прекрасная вибрация звуков, несущая непрерывную энергетику. Каждый апартамент является глотком воздуха, исходящим из вселенной, это нечто среднее между земным, искусственным, загадочным и гармоничным. Мою работу над интерьером и экстерьером можно сравнить с комбинацией чистой органической геометрии, технологии и материалов, которые являются источником мотивации вовлеченности человека. Мягкие, органичные формы воплощают в себе тактичность наряду с безупречным комфортом и бескрайним удовольствием».

 

Специально для отделки фасадов были разработаны особенные инновационные материалы повышенной пожаро-, температуро- и влагоустойчивости. Нигде в мире нет ничего подобного. В отделке помещений и террас использовали материалы и технологии, которые применяются при строительстве элитных яхт. Кроме того, специально для данного проекта в Германии создали перфорированные жалюзи толщиной 7 см. Все эти меры при выборе материалов и защиты обусловлены не только эстетикой проекта, но и его месторасположением — на берегу моря, где здание особенно подвержено ветрам и влажности.

KADO KARIM — квинтэссенция современной инженерной и дизайнерской мысли с целой коллекцией новейших технических разработок. Впервые в Восточной Европе в жилых помещениях применили концепцию Smart City (следующий уровень системы — Smart Home): с помощью мобильного телефона владельцы могут управлять всеми основными устройствами в своих апартаментах — отоплением, освещением,  безопасностью, электроприборами, очисткой воздуха и т. д.

Новая волна Юрмалы Новая волна Юрмалы Новая волна Юрмалы

Владельцы недвижимости в KADO KARIM получают ряд дополнительных преимуществ. Например, к апартаментам на 1-м этаже прилегает собственный земельный участок, апартаменты на 2-м этаже располагают несколькими балконами, а пентхаусы на 3-ем этаже располагают отдельными лифтами, которые ведут на террасы на крыше. Комплекс находится под круглосуточной охраной с видеонаблюдением, в нем чиповая система доступа. Для полного комфорта жильцов оборудованы подземная парковка, лобби с консьерж-сервисом 24/7, сигарная комната, комната для отдыха и встреч, а также благоустроенный двор для времяпровождения на открытом воздухе.

Kado Karim находится в самом центре Юрмалы, в Дзинтари - 3 минуты ходьбы до моря, концертного зала «Дзинтари», променада Йомас. При этом комплекс скрыт в тихом квартале, территория которого примыкает к природному благоустроенному парку Dzintari: детские площадки, беговые, велосипедные дорожки и другое.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: