Недвижимость во Франции скупают иностранные инвесторы

Просмотров:

29.05.2015


Спрос на недвижимость на внутреннем рынке Франции падает, а вот количество иностранных покупателей активно растет.

Очевидной стала отрицательная динамика на рынке недвижимости во Франции, поскольку объемы продаж местным покупателям падают, как и стоимость жилья. Однако французские специалисты видят быстро растущий спрос у иностранных инвесторов в связи с тем, что цены упали, а ипотечные кредиты остались доступными и выгодными. Доклад «The comprehensive Housing in France 2015» от Национальной Ассоциации Риэлторов (FNAIM) призывает правительство не вмешиваться в ситуацию на рынке и обеспечить ей дальнейшее свободное развитие.

Объем продаж на вторичном рынке жилья в 2014 году упал на 2,4%, цены снизились на 1,5%, а количество сделок составило 710 000. Президент FNAIM Жан-Франсуа Буэ высказал мнение о том, что рынок недвижимости пострадал от высокого налогообложения доходов от прироста капитала и увеличения регистрационных сборов, потому любые ограничения по кредитам или аренде недвижимости только навредят хрупкому рынку.

Недвижимость во Франции скупают иностранные инвесторы

Прогнозы FNAIM на этот год также не утешительны, предполагается, что цены снизятся еще на 2-3% и выйдут на уровень 2007 года. Однако именно совокупность всех этих факторов приведет к повышению спроса на недвижимость в стране для иностранных инвесторов.

Уже на данный момент многие агентства недвижимости страны отмечают рост продаж иностранным покупателям, так одно из ведущих агентств Leggett Immobilier сообщает о 40% повышении продаж иностранцам. Наибольшую активность проявляют покупатели из Великобритании и Америки.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: