На Занзибаре построят невероятный остров "Башня Домино"

Просмотров:

21.10.2021


Международный коллектив дизайнеров представил амбициозный концептуальный проект, который поможет вывести Занзибар из экономического кризиса. По их мнению, 70 метровый небоскреб Domino Commercial Tower на искусственном острове возле архипелага Занзибар станет деловым и культурно-развлекательным центром, что привлечет в страну любителей не только дайвинга, но и экстравагантных развлечений. При детальном рассмотрении удивительных форм Башни Домино, ее высоты и функционала, не стоит сомневаться, что мечтам разработчиков и инвесторов суждено будет сбыться.

E-rsNYmWQAYDrTL.jpg

Первоначально, проектом предусмотрено создание искусственного острова, который будет располагаться у западного побережья Занзибарского архипелага.

Вторым этапом станет создание 360 модулей, расположенных по спирали (костяшек домино»), в которых будут располагаться выставочные павильоны, культурный центр, конференц-залы, аквариум, лаундж-зоны, многоуровневые бассейны, рестораны, кафе, бутики, прогулочная и медиа- зоны, поле для гольфа и многое другое. Учитывая, что новый комплекс будет располагаться на острове, создатели предусмотрели еще и оригинальную пристань для яхт и катеров, которые с ветерком доставят посетителей в Zanzibar Domino Commercial Tower. Также планируется создание скрытой вертолетной площадки, которой смогут воспользоваться VIP-персоны или те, кто стремится к абсолютной конфиденциальности.

В самой башне можно будет арендовать офисные помещения, и роскошные резиденции, и более скромные апартаменты или номера, которые будут по карману большинству отдыхающим. По словам разработчиков, в высотке будет два фешенебельных отеля, которые обустроят 5-ти и 6-звездочные гостиничные номера. Всего планируется создать 560 современных резиденций и апартаментов.

«Zanzibar Domino Commercial Tower станет одним из первых по-настоящему знаковых глобальных направлений Африки для туризма, развлечений, отдыха, культуры и проведения деловых переговоров и конференций», – прокомментировал главную цель строительства ультрасовременного комплекса Юсеф Амур – исполнительный директор танзанийской строительной компании AICL group.
Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: