Марка Цукерберга обвиняют в мошенничестве с недвижимостью

Просмотров:

15.10.2015


За то, что основатель Facebook обманным путем приобрел недвижимость вокруг собственного дома по заниженной цене, риэлтор подал на него в суд.

Агент по недвижимости Мирча Воскерициан утверждает, что Марк Цукерберг использовал свое влияние для того, чтобы убедить его продать недвижимость вокруг дома (адрес Гамильтон авеню 1457) по заниженной цене.

Марка Цукерберга обвиняют в мошенничестве с недвижимостью

Для увеличения приватности участка основатель Facebook принял решение приобрести не только землю вокруг своего дома, но и расположенную на ней недвижимость. На покупку объектов претендовал потенциальный покупатель, который готов был заплатить $4 300 000. Но, Цукерберг предложил риэлтору только $1 700 000 с условием того, что он обещает рекомендовать агента друзьям, знакомым и клиентам, а также продвигать бизнес за счет письменных рекомендаций.

В 2013 году Мирча Воскерициан обратился к Марку с просьбой выполнить обещание, однако никакого результата не было. Как следствие, в суде Калифорнии будет рассматриваться дело о мошенничестве, в котором обвиняют медиа-магната. 

Стоит напомнить, что в 2014 году основатель Facebook и еще один 30-летний миллиардер приобрели два участка земли на гавайском острове Кауаи общей площадью 283 гектара. Цукерберг собирается построить там дом.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: