Малазийцы возвращаются в леса

Просмотров:

10.03.2016


Четыре острова в Малайзии скоро вернут людей к жизни аборигенов, а все потому, что здесь разворачивается масштабный экологический проект Forest City с широчайшей программой озеленения. Похоже, машинам сюда въезд будет воспрещен.

Программу Forest City уже окрестили самым большим экологичным городом Южной Азии. В большей мере успех проекта обусловлен удачным расположением в инвестиционном центре страны (Искандер). Не обошлось и без задержек. В какой-то момент строительные работы были приостановлены, а власти проводили исследования строений на соответствие экологичным стандартам. В конце 2015 года строительные работы вновь стартовали. Общий объем инвестиций в проект уже превысил $ 50 млрд, а 4 рукотворных острова станут воплощением новейших технологий будущего.

Малазийцы возвращаются в леса

Разработкой и воплощением проекта занимаются две крупные девелоперские компании Country Garden Holdings Co Ltd и Johor Esplanade Danga 88 Sdn Bhd. План строительных работ на островах на ближайшие месяцы уже предполагает постройку башен и небоскребов с деревьями и висячими садами. Для передвижений по городу и островам лучшим транспортом будет велосипед, но кроме того будет работать сеть общественного транспорта, который не загрязняет воздух, и скоростная железная дорога до Сингапура.

Самый крупный проект за пределами Китая уже успел заинтересовать иностранных и местных инвесторов, которые выкупили около 80% всех жилых объектов островов. Больше всего инвестиций пришло из Сингапура, доля вложений от инвесторов составила 20%. Также достаточно много заинтересованных инвесторов из Китая, где типичным явлением является смог. Не смотря на проблемы в экономике, нашлось большое число желающих поселиться в экологически чистом месте.

Малазийцы возвращаются в леса

Малазийцы возвращаются в леса

Малазийцы возвращаются в леса


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: