Земельный департамент Дубая установил крайний срок регистрации сделок с недвижимостью

Просмотров:

06.05.2015


30 июня 2015 года – последний срок регистрации жилой и коммерческой недвижимости, приобретенной в Дубае.

Согласно информации Arabian Business Земельный департамент ОАЭ, обязал всех владельцев, зарегистрировать купленную недвижимость до 30.06.2015, в противном случае будут установлены штрафные санкции. Всем новым владельцам жилых и коммерческих объектов застройщики рассылают информацию о необходимости пройти процесс регистрации в связи с установленным лимитом времени.

Крайний срок регистрации недвижимости в Дубае

Размеры штрафов пока неизвестны, однако на официальном сайте Земельного департамента Дубая можно найти информацию о стоимости сборов на регистрацию недвижимости, их объемы различны и зависят от вида приобретенных объектов.

До октября 2013 года регистрационный сбор на приобретенную недвижимость составлял 2% от стоимости объекта. Для борьбы с искусственным ростом цен и спекуляцией на рынке недвижимости в Дубае было принято решение об увеличении налога. На данный момент владельцы недвижимости и находящиеся в процессе планирования, обязаны оплатить регистрационный сбор, в момент бронирования жилья, объемом 4% от полной цены объекта. Обычно оплата совершается на протяжении 30 дней с момента приобретения.

Новые правила не касаются приобретения складских помещений и индустриальных объектов недвижимости в Дубае, а распространяются на остальные приобретаемые объекты. Всем владельцам, недвижимость которых зарегистрирована и налоги уплачены, беспокоиться не о чем, однако позднее может появиться необходимость передачи копии свидетельства властям.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: