Канадские инвесторы хотят возродить проект Dubai Pearl

Просмотров:

02.12.2015


Для возрождения замороженных проектов в Дубае ОАЭ канадская инвестиционная компания Canada Business Holdings (CBH) намерена вложить $ 6 млрд. В числе первоочередных проектов, в которых заинтересована компания, находится Dubai Pearl.

Компания планирует приобрести проблемные проекты в Дубае и инвестировать их завершение. В последующие 30 лет Canada Business Holdings планирует управлять построенными объектами. Совсем недавно компания выявила интерес к замороженному проекту Dubai Pearl, строительные работы которого не ведутся уже несколько лет.

Канадские инвесторы хотят возродить проект Dubai Pearl

Проект Dubai Pearl состоит из 4 башен, расположенных на подиуме, на въезде к острову Пальма Джумейра. Комплекс состоит из 1490 квартир, роскошных отелей, множество ресторанов и театр вместимостью 1600 гостей. Начало строительства проекта было начато в 2003 году и было приостановлено с началом мирового кризиса. В начале 2014 года один из инвестиционных фондов Гонконга выкупил часть проекта, вложив в него $ 1,9 млрд, но строительство так и не было возобновлено.

Canada Business Holdings планирует открыть региональный офис в Дубае для управления проектами на Ближнем Востоке и в Африке до конца этого года. Компания собирается вложить в замороженные объекты более $ 7 млрд в этих регионах.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: