Как отель спасет дворец от финансового краха

Просмотров:

03.09.2015


Из-за сокращения государственной поддержки множество достопримечательностей сталкиваются с финансовыми проблемами, не исключением стал и Версаль, Париж. Тем ни менее, дворец смог выйти из проблематичной ситуации с высоко поднятой головой. Так, три особняка 17-го века будут сданы в аренду, а после реставрации станут отелем.

Как отель спасет дворец от финансового краха

Не так давно, звезда с мировым именем Ким Кардашьян устроила в Версале торжество, посвященное годовщине свадьбы. В будущем планируется, что подобная услуга будет доступна и менее именитым людям. Планируется, что из окон отеля будет открываться вид на дворцовую оранжерею и частично на главное здание комплекса. Объявленный тендер уже зарегистрирован ан некоторых инвесторов, которых не пугают масштабные вложения.

Дворец нуждается в реставрации в ближайший сроки, поскольку в этом году правительство сократило финансирование Версаля на 7 000 000 евро. Несмотря на то, что комплекс считается одним из самых посещаемых мест на планете, средств полученных от продажи билетов недостаточно для того, что бы поддерживать его в достойном виде. Для того, чтобы дворец привести в порядок потребуется порядка 11 000 000 – 14 000 000 евро, при этом инвесторы смогут управлять им на протяжении 60 лет.

Потенциальные владельцы могут провести каникулы в Версале, и приобщится к королевской жизни. На территории комплекса расположен великолепный парк, осмотр которого требует ни один день, а также множество других интересных мест и укромных уголков.

Как отель спасет дворец от финансового краха

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: