Индонезия пустит на рынок недвижимости иностранных инвесторов

Просмотров:

21.05.2015


Власти Индонезии заявили о том, что вскоре рынок недвижимости будет открыт для иностранных покупателей, и они беспрепятственно смогут покупать квартиры по всей стране. 

Точных данных о том, когда будет принят закон, регулирующий данный вопрос, пока нет. Однако согласно заявлению Министра финансов Бамбанг Броджонегоро, государственные власти разрешать иностранным гражданам владеть апартаментами класса «люкс», стоимость которых составляет более $380 000. Для этого инвесторам необходимо будет уплатить налог в 5%, будет вычитаться из налога на доход.

Индонезия пустит на рынок недвижимости иностранных инвесторов

Еще одной хорошей новостью для местных жителей стала возможность снова беспрепятственного оформления ипотечных кредитов без ограничений. Согласно информации от Центрального банка страны, будет сокращено соотношение объема кредита к стоимости автомобиля или имущества. Благодаря этому граждане с невысокими доходами смогут позволить себе брать кредиты. Более подробной информации пока не поступало, но становится ясно, что Центральный банк заботится о росте количества кредитов для потребителей и предотвращении вакуума на рынке недвижимости.

Падение экономического роста страны в первом квартале этого года составила 4,71%. Причиной тому стало снижение цен на сырье и государственные расходы. Спасение экономики страны власти видят в развитии инфраструктуры и рынка недвижимости.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: