Идеи, которые изменят рынки недвижимости к 2035 году

Просмотров:

16.03.2016


Рынок недвижимости не стоит на месте, сегодня уже трудно представить выбор квартиры без помощи Интернета или поиск новых предложений без приложений для смартфонов. Всего 20 лет назад было сложно представить такое положение дел, а еще через 20 лет новые тенденции и технологии изменят этот рынок до неузнаваемости. Предлагаем вашему вниманию 8 интересных идей, которые смогут кардинально изменить рынок недвижимости в 2035 году.

Идеи, которые изменят рынки недвижимости к 2035 году 

Объединение городов в мегаполисы

С появлением суперскоростных поездов, подобных Hyperloop, многие города объединятся в мегаполисы, а добраться из одного конца в другой можно будет в 2 быстрее чем на самолете или в 3-4 раза быстрее чем на современном скоростном поезде.

Благодаря таким суперскоростным поездам время пути сократится, а крупные города, которые расположены по соседству, объединятся друг с другом, окраинные районы станут более престижными и здесь откроется большой потенциал для застройщиков и инвесторов. Подобный проект уже планируется сегодня, власти страны хотят создать огромный мегаполис Цзин-Цзинь-Цзи, население которого составит более 130 млн человек. Новый мегаполис будет включать 9 крупных городов.

 

Сократится количество заправок и парковок

Всего через 20 лет большая часть автомобилей будет беспилотными, так, футуролог Рэй Курцвейл прогнозирует, что к 2024 году людям запретят садиться за руль без киберпомощника. А уже к 2033 году на дорогах мегаполисов появятся и вовсе самоуправляемые автомобили. Количество парковок сократится, они будут в более отдаленных от центра районах и автомобили будут самостоятельно находить себе место. Например производители электрокара Tesla уже создали функцию Summon, благодаря которой автомобиль может самостоятельно занимать и покидать место на парковке.

Также уйдут в прошлое и привычные нам автозаправки, поскольку большая часть машин будет работать на водороде или электроэнергии.

Идеи, которые изменят рынки недвижимости к 2035 году 

Строительство переместится под землю

Население стран и городов будет расти, а земля, соответственно, дорожать, количество участков для застройки будет стремительно сокращаться. Потому различные проекты начнут реализовывать под землей. Так, в Нижнем Ист-Сайде Манхэттена в 2018 году откроется один из представителей подземного строительства - подземный парк Lowline.

В течении следующих 20 лет под землю уйдут не только парки, но и ночные клубы, тренажерные залы, склады и спа-центры.

 

Изменение строительства за счет нанотехнологий

Стремительное развитие нанотехнологий приведет к созданию и использованию новых технологий в строительстве и снижению цен на него. С появлением суперпрочных тонких нанотросов, самоочищающихся поверхностей, грязе- и пылеотталкивающих покрытий, сверхпрочного стекла, строительных материалов повышенной прочности, материалов аккумулирующих солнечную энергию, архитекторы всего мира смогут воплотить самые нереальные и грандиозные идеи в жизнь.

К 2030 году придется рассвет использования нанотехнологий в строительстве, по мнению Рэя Курцвейла. Благодаря этому стоимость многих товаров упадет, в том числе строительные материалы и работы снизятся в цене.

 

Строительством домов займутся 3D-принтеры

В 2014 году прошли пробные строительные работы на 3D-принтере, компания WinSun из Шанхая всего за один день построила 10 зданий из недорогой смеси цемента и переработанного мусора. Стоимость каждого дома составила всего $5 000 благодаря недорогим материалам и отсутствию ручного труда.

На сегодняшний день созданы только первые здания с помощью этой технологии, но в ближайшие 20 лет такой процесс наберет популярность и станет массовым. В будущем смогут при помощи этой технологии возводить как небоскребы, так и любые другие конструкции.

Идеи, которые изменят рынки недвижимости к 2035 году


3D-принтеры изменят формат торговли

В ближайшие годы массовое использование 3D-принтеров внесет изменения не только в строительные процессы, с их помощью будут производить мебель и одежду, кухонные принадлежности и многое другое. Товары будут выбирать сидя дома при помощи Интернета, а компании, получив заказ, просто напечатают его на 3D-принтере и доставят.

Большая часть живых магазинов преобразится в витрины, где можно будет просто увидеть товар, а заказ делать уже онлайн. Конечно многие товары уже и сегодня производятся с помощью этой технологии, но большого влияния на рынок они пока не имеют, заметные изменения товарооборота мы увидим примерно к 2025 году.

 

Выбор дома будет виртуальным 

По мнению экспертов компании Business Insider в ближайшие пять лет рынок шлемов виртуальной реальности вырастет на 99% с $37 млн в прошлом году до $2,8 млрд в 2020 году. Это существенно облегчит выбор недвижимости, ведь можно будет совершить виртуальную экскурсию по любому понравившемуся дому и сделать окончательный выбор не выходя из дома.

Идеи, которые изменят рынки недвижимости к 2035 году


Управление жильем упростится

Ближайшие годы принесут более массовое использование роботов и различных гаджетов. Машины будут убирать, чинить сломанное, стирать белье. Благодаря этому значительно сократятся расходы на содержание, ремонт и управление недвижимостью.

Так, компания Blue Frog Robotics планирует уже в этом году начать продажи робота Buddy, предназначение которого общение со всеми членами семьи. Согласно прогнозам Рэя Курцвейла такие персональные роботы будут обычными в каждом доме в 2027 году.

Современные технологии и уникальные новинки меняют нашу жизнь, а вместе с ней и рынок недвижимости. Все процессы автоматизируются, доставка и обмен информацией ускоряется, а строительные работы и материалы подешевеют.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: