Грин карта США – объем инвестиций повышен

Просмотров:

03.08.2015


Если раньше для получения вида на жительство в США необходимо было инвестировать в недвижимость $ 500 000, то теперь этот объем увеличен до $ 800 000.

Получение Грин карты по программе EB-5 пользуется большой популярностью, в связи с этим Сенат страны предложил пересмотреть условия ее предоставления и увеличить размер инвестиций до $ 800 000. При создании инвестиционных проектов, в итоге которых создается не менее 10 новых рабочих мест, зарубежные инвесторы с семьями имеют право претендовать на получение ПМЖ.

Грин карта США – объем инвестиций повышен

Также Сенат планирует ужесточить контроль над созданными рабочими местами в компаниях иностранных инвесторов и требовать предоставления доказательств их реальности. Это необходимо для контроля выполнения требований для соискателей, а также для того чтобы новые рабочие места не были формальностью для приобретения желаемого статуса. Главной целью данного контроля будет снижение безработицы в сельскохозяйственных регионах и районах с низким уровнем трудоустройства.

Расширенная программа получения вида на жительство для иностранных инвесторов будет действовать до сентября 2020 г.

По статистике программы ЕВ-5, последние несколько лет увеличился интерес со стороны китайских инвесторов. Так в 2013 году иностранными гражданами в обмен на ВНЖ была создана 31 000 новых рабочих мест, а в 2014 году по данной программе экономика США обогатилась на $ 1,5 млрд, благодаря чему желанный статус получили 10 692 иностранных гражданина.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: