Дом Гитлера в Австрии конфискуют у владельцев

Просмотров:

19.12.2016


Парламент Австрии решил поставить точку в истории со зданием, в котором родился Адольф Гитлер. Дом находится в небольшом городке на границе с Германией под названием Браунау. Трехэтажный дом конфискуют у настоящей владелицы и выплатят ей денежную компенсацию.

Дом по адресу Зальцбургер Форштадт, 15, где в 1889 году родился Гитлер, никогда не принадлежало его семье, родители арендовали его. Сегодня домом владеет Герлинда Поммер, семье которой более века принадлежало это здание.  

Дом Гитлера в Австрии конфискуют у владельцев

Для предотвращения паломничества неофашистов в дом в 1972 году власти подписали с владелицей договор арены, который оговаривал возможность размещения в здании исключительно социально-образовательных и бюрократических институтов. Здесь разместился центр по работе с людьми с ограниченными возможностями.

Однако в 2011 году владелица здания отказала властям в проведении ремонтных работ и с тех пор здание пустует. Власти Австрии и города неоднократно пытались выкупить дом фюрера, однако безуспешно. В октябре этого года даже было принято радикальное решение снести дом, которое не было поддержано парламентом. Теперь дом будет конфискован, а его владелице выплатят денежную компенсацию.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: