Бывшая фабрика стала элитным особняком в Париже с крышей «от Гюстава Эйфеля»

Просмотров:

15.04.2015


Пожарная станция, текстильная фабрика или роскошный особняк – за что бы вы отдали 11,5 млн долларов? Сам Эйфель в свое время приложил руку к разработке потолка этого помещения. Да, это аутентичное сооружение, которое с гордостью хранит на себе печать гениального конструктора – Гюстава Эйфеля – творческая фантазия великого архитектора девятнадцатого века коснулась и этого здания. Но обо всем по порядку.

Особняк от Гюстава Эйфеля

 
Оригинальная стальная конструкция под потолком, разработанная мастером инженерии, изначально планировалась для пожарной станции в Монпелье. Но судьба распорядилась иначе, и эта немаловажная деталь была построена под Парижским небом на авеню Ледрю-Роллена. На тот момент то была текстильная фабрика, которую позже выкупила семья Бонфон в коммерческих целях. Однако, столкнувшись с бюрократической волокитой, они передумали инвестировать в бизнес, и решили оставить себе уже полюбившиеся гнездышко. Азартные муж с женой использовали всю свою фантазию и немалые средства для преображения этого старого помещения.

Особняк от Гюстава Эйфеля

Супругам Бонфон потребовалось три года, чтобы трансформировать фабричное пространство в шикарное жилье, сохраняя при этом оригинальные детали. Прогуливаясь по помещению, складывается чувство, что у них была интуитивная связь Гюставом, ведь они установили внушительные окна на нижних этажах и теперь туда свободно попадает большое количество солнечного света. После длительной и бурной реконструкции особняк может похвастаться пятью спальнями, бассейном, винным погребом, четырьмя уютными трассами и небольшим современным кинотеатром. Все это великолепие совмещает в себе модерновую технику в сочетании с изысканными деталями, такими как: фортепиано, камин, кованые перила лестницы. В целом, в больших комнатах минимум мебели и максимум свежего воздуха. Этот современный стиль называется лофт и сейчас он невероятно популярен в Европе и Америке.

Особняк от Гюстава Эйфеля

Окончив такой нетривиальный ремонт, семейство прожило в этом особняке всего лишь три года и затеяло новое приключение – кругосветное путешествие на яхте. Продать свое детище, в которое было вложено столько сил и времени супруги решили, после того, как их дети разлетелись по миру. Так что, теперь этот грандиозный дом, над которым витает ореол творчества выставлен на продажу за 11,5 млн долларов. Случай с яхтой напоминает их переезд на территорию бывшей фабрики. Сейчас они восстанавливают яхту собственными руками и душой. А кто же станет новым владельцем лофта в районе Бастилии пока, похоже, остается загадкой. А пока будущие владельцы борются за пальму первенства, мы, рассматривая фотографии этого мини палаццо, получаем эстетическое удовольствие и вдохновение.

Особняк от Гюстава Эйфеля


Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: