Аюрведа и гольф на Шри-Ланке

Просмотров:

02.08.2018


shangri-la-hambantota-sri-lanka-lobby.jpgShangri-La’s Hambantota Golf Resort & Spa - самый большой отель на Шри-Ланке с полем для гольфа на 18 лунок, аюрведическим СПА, ресторанами с аутентичной кухней и ремесленной деревней для экскурсий и мастер-классов.

Shangri-La’s Hambantota Golf Resort & Spa стоит на южном побережье острова в центре города Хамбатота. Это самый большой курорт на Шри-Ланке (53 га). В отеле 300 просторных номеров с видами на тропические сады и королевские кокосовые пальмы, которые когда-то были частью огромной плантации.

Из необычного лобби отеля без стен видна красота природы курорта. Интерьер – с использованием натуральных материалов и декором от местных ремесленников. В номерах, сьютах и виллах читается одна дизайнерская линия. Деревянные полы, ковры ручной работы, ванны из камня, яркие цвета с изумрудно-зелеными оттенками Индийского океана.

Из всех вариантов размещения в отеле выделяется сьют Janapathi площадью 240 кв. м. Просторная гостиная, отдельная обеденная зона, комната для массажа и джакузи – роскошный и уникальный ретрит с индивидуальным обслуживанием и особыми привилегиями.

ФИРМЕННЫЙ СПА CHI
Ayurveda Spa предлагает необыкновенную терапию аюрведа, которую назначают врачи и диетологи на индивидуальной консультации. Помимо аюрведы в СПА практикуют знаковый метод лечения – CHI. Массаж тела, гимнастика, растяжка, гидротерапия и практики достижения душевного равновесия через релаксацию и медитацию. Все процедуры CHI Ayurveda Spa объединили для единой цели – помочь телу восстановиться естественным образом.

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ
Спортивно-оздоровительный клуб курорта предлагает современные программы для занятия фитнесом, йогой и растяжкой. Здесь есть 30-метровый бассейн Sunset и бассейн Freeform в лагуне.

Из активных видов отдыха самые популярные – пляжный волейбол, горный велосипед, воздушная трапеция, бочче и гольф. К слову, ShangriLa’s Hambantota Golf Resort & Spa – первый и единственный курорт на Шри-Ланке с полями для гольфа мирового уровня: 18 лунок с общим количеством 70 пар и длиной 5,5 км. Поле настолько высококлассное, что отель проводит здесь региональные и международные турниры.

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ
Для гостей от 4 до 12 лет каждый день работает детский клуб Cool Zone Kids Club. Из топовых развлечений – воздушная трапеция (7 м в высоту), летающий дрон, аквапарк под открытым небом, аквааэробика, плаванье и игры в бассейне.

Cool Zone Kids Club – это самый большой клуб для детей на острове. Если захотите выехать с детьми из отеля, советуем съездить в птичий заповедник Каламетия, лагуну Рекава и мангровые леса. А также попасть на побережье Тангалле, чтобы понаблюдать за жизнью морских млекопитающих.

ГАСТРОНОМИЯ
На курорте много запоминающихся мест, где можно приятно провести время и вкусно поесть.

В ресторане BOJUNHALA готовят блюда кухни Шри-Ланки и предлагают международное меню. Все, от аппетитных рисовых вегетарианских лепешек (Idi Appa) до кокосового самбала. Заказывайте мастер-класс в Bojunhala, чтобы научиться готовить фирменные блюда ресторана, например, карри из краба. А пока вы заняты, дети найдут как развлечься на интерактивной площадка, при ресторане.

Оригинальный ресторан SERA предлагает меню на основе известных в юго-восточной Азии кафе быстрого питания. Во время аперитива здесь подают освежающие напитки и сангрию, домашний чай со льдом, свежевыжатые соки или коктейли bubble tea на основе чая, сиропов и топпингов.

В баре GIMANHALA утром после йоги заказывают освежающие напитки. А вечером для ужина при свечах выбирают закуски, коктейли или шампанское, чтобы наблюдать за закатом на фоне тропических лесов и океана.

Расслабиться после игры в гольф или поиграть в бильярд после ужина и выпить коктейль приходят в бар ULPATHA (или Watering Hole). Здесь прекрасный выбор солодовых виски, напитков и закусок.

МЕРОПРИЯТИЯ
В отеле достаточно места для организации как семейных, так и международных дипломатических ивентов. Павильоны на открытом воздухе, конференц-холлы, залы для торжеств на 80-100 или 1 000 гостей. Обратите внимание на специальное предложение курорта – «стол от шеф-повара». Ужин готовит один из шеф-поваров отеля и стол накрывают в саду в окружении тропической зелени и ароматных трав. Такой необычный ужин точно произведет впечатление и запомнится.

shangri-la-hambantota-sri-lanka-CHI-The-Spa-outdoor-treatment-pavillion.jpgshangri-la-hambantota-sri-lanka-entrance-area.jpg
















kids club interior 2B.jpggolf aerial 0010.jpg










Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: