MICE-ТУРЫ В СТИЛЕ HI-TECH

Просмотров:

28.11.2019


logitech-mx-master-23.jpgОдин из самых эффективных способов «прокачать» команду – посетить компании, занятые в сфере высоких технологий. Главный офис Amazon, Wix или Cyberport – выбирать вам, но бизнес в любом случае отблагодарит вас новыми целями и достижениями Тель-Авив может конкурировать с Силиконовой долиной. В нем создана благоприятная экосистема для новых бизнесов, и это один из лучших стартап-хабов в мире.
Впервые об израильском феномене массово заговорили в 2009 году после выхода книги StartUp Nation, в которой журналисты Дан Сенор и Сол Сингер описали, как 60-летнее государство, несмотря на стабильно враждебное окружение, совершило экономический прорыв.
В том же 2009 на американской фондовой бирже Nasdaq было зарегистрировано 63 израильские компании, и это главный показатель успешности. С тех пор Израиль из года в год только подтверждает статус стартап-нации. В стране развита инфраструктура для предпринимательства, в том числе и в сфере IT. Здесь базируются некоторые крупнейшие венчурные фонды, которые инвестируют в американские и израильские проекты. Например, фонды JVP привлекли около девяти миллиардов долларов. Крупные компании, вроде фриланс-биржи Fiverr, сервисной IT-компании Ness, навигационной Moovit или Wix во время MICE-туров не только знакомят с офисом, но и проводят встречи, мастер-классы, ланчи с руководящим составом и лидирующими командами внутри компании.
Чем интересны именно они? К примеру, компания Wix – платформа для создания сайтов, востребованная у 90 миллионов пользователей в 190 странах. Интуитивный конструктор сайтов Wix работает по технологиям HTML5 и предлагает более 500 дизайнерских шаблонов, надежный хостинг, актуальные приложения и множество дополнительных бесплатных возможностей. Любой фотограф, музыкант, владелец малого бизнеса, предприниматель или студент получает полный набор инструментов.
квартира Wix – в Тель-Авиве. В этом хай-тек-офисе на берегу Средиземного моря работают 1600 сотрудников со всего мира.
Если для подобной управленческой поощрительной поездки выбираете Японию, обязательные для знакомства хай-тек компании: Alibaba Labs, Cyberport, Panasonic Future Experience Center, Samsung Future Product Showroom и другие.
Cyberport, к примеру, это инновационное диджитальное комьюнити с тысячей цифровых технологических компаний, которое принадлежит правительству Гонконга. Комплекс из пяти суперсовременных зданий находится на территории с собственным парком. Как главная движущая сила в развитии индустрии цифровых технологий и в целом экономики Гонконга Cyberport поддерживает молодежь, стартапы и начинающих предпринимателей. Участники сообщества ищут стратегических партнеров и инвесторов, поощряют сотрудничество с местными и международными компаниями для создания новых возможностей и ускоренного внедрения цифровых технологий как в малом и среднем бизнесе, так и в корпорациях.
Cyberport фокусируется на формировании ключевых кластеров цифровых технологий: FinTech, электронной коммерции, IoT / носимых устройств и больших данных / AI.
В ноябре 2013 года центр запустил Cyberport Cloud, которое стало первым в мире облачным сообществом и по сей день остается одной из ключевых инициатив центра. Каждый год с момента основания в 2003 Cyberport получает множество наград за современную ИТ-инфраструктуру, архитектуру, дизайн и осознанную экологичность.
В США для MICE-поездки предлагаются на выбор минимум 15 компаний: Airbnb, Apple (включая новый «космический» кампус), AstroDigital, Dropbox, Facebook, Google, LinkedIn, Исследовательский центр Эймса (НАСА), Salesforce, Slack, Square, Starbucks, Tesla Motors, Tradeshift, Twitter или UBER.
Многим известен тот факт, что штаб-квартира Google в Калифорнии занимает около 5 гектаров, ее здания отвечают самым высоким экологическим стандартам, сотрудники передвигаются по территории на цветных велосипедах G Bikes, к их услугам сады, теннисные корты, спортплощадки, массажные кабинеты, химчистка, врач.
А вот что будет в новом корпусе Googleplex, который планируют сдать в эксплуатацию в этом году, еще не обсуждалось. Его строят с нуля в Charleston East рядом с нынешним кампусом в Маунтин-Вью на участке более 7 гектаров. Борьба за территорию длилась годами, потому что правительство округа не соглашалось сдать землю в аренду корпорации.
Спор разрешился после того, как Google согласился открыть территорию и инфраструктуру нового кампуса не только для сотрудников, но и для горожан. В новом здании будет 55 300 квадратных метров офисных пространств. Еще тысяча квадратных метров отведена под торговые площади, кафе и другие объекты инфраструктуры общего пользования. Здание покроют облегченным материалом со встроенными солнечными батареями. Возможно, через несколько лет Googleplex станет местом проведения и вашего инсентива.
Пока же предлагаем рассмотреть как вариант главный офис Amazon в Сиэтле. Владелец Amazon Джефф Безос уже три года подряд занимает первую строку в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes.
В главном офисе компании работают 40 000 человек со всего мира. Офис расположен в центре города. 35% сотрудников живут поблизости и каждый пятый ходит на работу пешком, что удивительно для таких мегаполисов и глобальных корпораций. У главного офиса есть свой зеленый оазис с 40 000 растений из влажных тропических горных лесов 30 стран – The Spheres. Там можно отдохнуть и поработать в благоприятной обстановке.
В этом инновационном пространстве есть то, чего обычно лишены офисные сотрудники, – прямая связь с природой.
Помимо тура по главному офису, Amazon приглашает в свою «святая-святых», туда, где после клика «купить» выполняется заказ. Не скрывая ни единой детали, они показывают, как организована комплектация и доставка товаров по всему миру. Во время посещения таких крупных корпораций команда получает информацию из первых рук, что в перспективе помогает опережать конкурентов.
Групповые MICE-туры полностью сосредоточены на ключевых для роста бизнеса темах. Сотрудников они мотивируют. Руководству такой опыт помогает понять основные технологические тенденции в своей отрасли, наладить деловые контакты, получить представление об успешных стратегиях роста и вернуться к рабочим обязанностям с высоким уровнем мотивации.
Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: