Жилье в Европе будет дорожать в ближайшие 3 года

Просмотров:

04.09.2015


На большинстве крупных рынков недвижимости Европы в последнее время происходят положительные экономические изменения, а также становятся выгодными ипотечные условия. Как утверждает РБК, ссылаясь на результаты исследования международного рейтингового агентства Standard & Poor’s, все это ведет к росту цен на жилье в европейских странах.

Жилье в Европе будет дорожать в ближайшие 3 года

Также, согласно данным Standard & Poor’s, цены на европейское жилье в 2015 году не прекращали расти, такую тенденцию ожидают и в ближайшие 3 года. В отчете агентства указано, что улучшения происходят благодаря очень низким процентным ставкам, даже на тех рынках, которые больше других ощутили финансовый кризис, но есть и исключения. Так, в Италии показатели остаются на уровне прошлого года, а в Бельгии и Франции замечена тенденция к снижению стоимости квадратных метров.

Выделены и страны, в которых по прогнозам будет наибольший рост цен на жилье, среди них:

Более того, эксперты прогнозируют возможность роста цен в Испании на 2,5%. Наибольшая динамика роста цен предполагается в Германии, в 2016 году на 4,5% и в 2017 году на 3,5%. Кроме того, сохраняется тенденция последних лет, в течение которых цены на недвижимость в Германии выросли на 20%.

Рейтинговое агентство S & P прогнозирует падение цен с 2017 года в таких странах, как Франция(3%) и Бельгия(2%). Это связано с тем, что на французском рынке наблюдается высокий уровень безработицы, а в Бельгии к снижению цен приводит сокращение налоговых льгот по ипотечным кредитам.   

Ситуация в странах, которые находятся за пределами еврозоны следующая: в 2015 году цены в Швейцарии вырастут на 1,5%, в 2016 на 1%, а в 2017 на 0,5%. Цены на недвижимость в Великобритании также увеличились, это связано с экономическим ростом и снижением процентных кредитных ставок. Так, стоимость жилья в стране в 2015 году вырастет на 7%, в 2016 и 2017 на 5% и 2,5% соответственно.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: