В Дубае все будет стабильно

Просмотров:

03.02.2016


Согласно предварительным прогнозам экспертов, арендные ставки в Дубае, ОАЭ в 2016 году должны укрепиться и остаться на прежнем уровне. Как отмечают специалисты, из-за наплыва покупателей может подняться стоимость доступного жилья, но при этом девелоперы обещают наличие приятных и выгодных предложений.

Значительнее всего в 2015 году упали арендные ставки на квартиры с одной или двумя спальнями в Дубае (4,5-11% в зависимости от района). Значительное снижение наблюдается и на апартаменты с двумя спальнями в Downtown Dubai (5,26-5,88%), а также в Jumeirah Lakes Tower  (8,33% - 10%).

В Дубае все будет стабильно

Не обошло стороной снижение арендных ставок и в таких районах, как International City (7,69% - 10%), Dubai Marina (до 5,26%), Palm Jumeirah (до 5,55%) и Discovery Gardens (до 5,8%).

Стабильными, на протяжении всего периода оставались менее популярные районы Дубая, а именно Greens, Silicon Oasis, Jumeirah Village Circle, Arjan, Dubai Sports Center, а также Dubailand и International Media production Zone.

Что касается квартир-студио, средняя арендная ставка не изменилась. При этом арендная ставка на квартиры с одной спальней выросла в среднем на 6,6%, а на квартиры с тремя и более спальнями снизилась на 2-4%. Больше всего пострадали объекты с четырьмя спальнями и более, так как арендная ставка снизилась на целых 12%. 

Сегодня Дубай ориентирован на небольшие и доступные апартаменты, так как в город с каждым годом приезжает все больше людей, нуждающихся в доступном жилье. Именно поэтому в 2016 году стоит ожидать тенденцию на продажу/покупку недвижимости в недорогом сегменте.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: