В Австрии самые высокие цены на новостройки во всем ЕС

Просмотров:

10.09.2021


Цена квадратного метра новой квартиры в этой стране составляет в среднем 4 457 евро. Согласно исследованию Deloitte, это ставит Австрию на первое место среди стран Европы. 

По сравнению с другими мегаполисами Вена очень выгодна для аренды. В среднем нужно заплатить всего 8,65 евро за квадратный метр; в Париже — 28,60 евро. Только в Германии, Франции, Великобритании и Израиле цена квадратного метра на новые квартиры в среднем также превышает 4 000 евро.

linz.png

Согласно последнему «Индексу собственности» Deloitte, средняя цена квадратного метра при покупке квартиры в Австрии выросла на 5,84 процента по сравнению с предыдущим годом. По данным Deloitte, квартира площадью 70 квадратных метров в этой стране стоит в среднем 10,6 годовой зарплаты.

«Несмотря на год корона-кризиса, цены на квартиры в Австрии продолжают расти», — сказал эксперт Габриэле Эцль. «Рост стоимости строительства и высокая привлекательность недвижимости как формы инвестирования являются основными причинами такого роста цен. На данный момент все указывает на то, что в ближайшие месяцы эта тенденция усилится».

Ассоциация арендаторов (MVÖ) в 13-й раз представила данные о ценовой структуре эксплуатационных расходов в частных многоквартирных домах в Вене. В 2019 году за квартиру площадью 70 квадратных метров в Вене в среднем взимались чистые эксплуатационные расходы в размере 155 евро в месяц. Операционные расходы  в 2020 выросли на 2,3 процента. По сравнению с прошлым годом, больше всего выросли расходы на вывоз мусора и уборку дома, при этом административные сборы и страховые взносы составили треть операционных расходов.



Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: