Умбрия – новая звезда на рынке недвижимости Италии

Просмотров:

11.08.2015


Долгое время Умбрия оставалась на втором месте после Тосканы, более крупного региона расположенного севернее. На данный момент этот фактор оказал большую пользу Умбрии, как признаются агенты недвижимости.

Конечно же, Умбрия – это не Тоскана, однако сегодня регион активно развивается. По мнению специалистов в сфере недвижимости, этот регион Италии представляет более аутентичное жилье, без напускного лоска. Кроме того многие объекты недвижимости в Умбрии прошли реновацию совсем недавно, так как в последние 15 лет интерес к этому региону среди иностранных инвесторов постепенно рос, а подобные объекты в Тоскане были обновлены в последний раз 30-50 лет назад.

Здесь сравнительно более низкие цены на дома в лучшем состоянии, и у вас не возникнет необходимости через два года делать реконструкцию, менять сантехнику или ремонтировать крышу.

Основной интерес у иностранных инвесторов в южной Умбрии вызывают дома вокруг основных городов региона Ассизи и Перуджа, близ Тразименского озера, а также недалеко от Орвьето и Тоди.

Умбрия – новая звезда на рынке недвижимости Италии

По словам агентов недвижимости цена объектов снижается чем дальше вы продвигаетесь на восток региона. Наиболее выгодные объекты недвижимости можно найти на юго-востоке региона рядом со Сполето и на вотсоке от Аппенин.

Наибольшим спросом пользуются особняки  на окраине городов, с частными садами и гектаром земли, но в пешей доступности от основных объектов города. Покупатели ищут максимальную приватность и современные удобства. Такие дома можно купить за $ 900 тыс. - $ 1,3 млн., большинство сделок и проходит в этом сегменте недвижимости.

А вот апартаменты можно приобрести по цене $ 100-150 тыс, однако они не столь популярны у покупателей.

Как и в большинстве стран Европы, здесь цены на жилье росли вплоть до мирового финансового кризиса 2008 года. Активные продажи возобновились в 2014 году и за полгода превысили уровень продаж последних двух лет.

Рынок недвижимости Умбрии на сегодняшний день можно охарактеризовать наличием множества интересных и люксовых объектов, среди которых есть и прекрасные жемчужины, а цены на них ниже чем были 3-4 года назад. На данный момент, по словам агентов недвижимости, часть иностранных капиталов среди купленных объектов составляет 50% от общего числа сделок.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: