Стоимость аренды апартаментов в Дубае растет

Просмотров:

26.12.2016


В ноябре этого года аналитики отметила рост арендных ставок в Дубае и при этом падение в Абу-Даби. Средняя стоимость аренда апартаментов в Дубае на год составляет $34,5 тыс. По сравнению с октябрем 2016 стоимость аренды возросла на 2%. Стоимость продажи апартаментов поднялась в среднем на 1%, а в сравнении с октябрем 2016 – на 0,3%.

Согласно исследованиям Bayut, стоимость аренды на различные типы квартир изменяется неравномерно. Так, например, квартиры-студио упали в цене на 2% до $14,9 тыс в год, а средняя цена 2-х и 3-х комнатных квартир выросла на 1% до $25,3 тыс и $39,4 тыс годовых.  Четырехкомнатные апартаменты также выросли в цене на 2% по отношению к октябрю этого года. Наиболее значимый рост арендной платы наблюдается на рынке квартир с более четырех комнат. Здесь аренда выросла на 6% в сравнении с октябрем 2016 года и составила $85,2 тыс.

В других регионах ОАЭ наблюдается по большей части стабильность или же снижение цен на аренду квартир. В Абу-Даби рынок аренды апартаментов просел в среднем на 1%.

Стоимость аренда апартаментов в Дубае растет

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: