Становится все более популярно покупать недвижимость на острове в качестве второго жилья

Просмотров:

04.11.2015


В кругу богатых инвесторов большой популярностью пользуется наличие дома на острове и неважно будет это вилла на Карибах, укромное место в Шотландии или роскошный особняк на Майорке.

Международная фирма по недвижимости Knight Frank сообщает, что на некоторых островах все еще достаточно дорого покупать жилье, но есть и такие, где цены значительно упали.

Стоимость первоклассного жилья на острове Бали в 2014 году увеличилась на 15%, на острове Мюстик (любимое место отдыха бывшей принцессы Маргарет) и Ибице цены выросли на 5%. Что касается других популярных  мест, таких как Карибы,  стоимость недвижимости повысилась незначительно.

Становится все более популярно покупать недвижимость на острове в качестве второго жилья

Цены на Jumby Bay поднялись на 3%, на Каймановых островах – 2,5%, а на Багамах и Кипре – 2%. На островах, которые пользуются большой популярностью у обеспеченных инвесторов, стоимость недвижимости упала. Так, цены на Барбадосе понизились на 3%, на Майорке – 2%, на Британских Виргинских островах на 7%  и на Сардинии – 8%.

За счет хороших международных школ, прочной и стабильной IT связи, а также круглогодичных рейсов в Англию и Северную Европу особой популярностью пользуются 2 крупных Балеарских острова.

Ключевыми островными направлениями компания Knight Frank считает Панаму, Коста-Рику и Белиз, а также Филиппины и Тонгу. Приобретение второго дома на островах становиться популярным и на территории Азии. Как утверждают эксперты, данный тренд будет актуальным на протяжении следующих 5 лет. Сформировавшиеся на сегодняшний день рынки недвижимости представляют такие острова, как Бали, Фиджи и Пхукет, однако пока они остаются только востребованными туристическими направлениями.

В целом, стоимость недвижимости на островах считается доступной, и для ее приобретения не обязательно иметь на счету миллионы. Более того, покупка самих островов настолько же реальна, насколько и покупка обычной недвижимости. Цена на частные острова в Шотландии и Ирландии составляет порядка $470 000, а на некоторых участках Канады, Фиджи и Белиз купить остров можно в два раза дешевле.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: