Сдача Британской недвижимости в аренду – чего ожидать?

Просмотров:

10.05.2016


Великобритания – одна из самых дорогих стран для снятия жилья в аренду с благоприятным налоговым режимом для арендодателей-нерезидентов. Позравляем, вы сделали правильный выбор, инвестировав именно в британскую  недвижимость. Осталось только найти арендаторов и пожинать плоды своей инвестиции. Однако, инвестиция в недвижимость с целью сдачи ее в аренду, может представлять собой не только прибыльную инвестицию, но и трудную задачу. У арендодателей есть некоторые обязанности и иногда в их выполнении просто необходима помощь опытных специалистов и профессионалов. Также сдача недвижимости в аренду не всегда приносит лишь доход.


Расходы связанные с арендой недвижимости

Даже если выбранная вами недвижимость будет востребована и вы регулярно будете получать доход с аренды, необходимо высчитать какой-же вы будете получать доход на самом деле, приняв во внимание все возможные расходы, связанные с владением и управлением недвижимостью. В случае, если вы приобретаете недвижимость в ипотеку, прежде всего необходимо просчитать ежемесячные выплаты банку. Также важно отметить возможные изменения в процентной ставке, которые могут повлиять на вашу изначальную оценку расходов, связанных с ипотекой. Также важно принять во внимание дополнительные расходы, такие как налоги на доходы, полученные с аренды; обязательную страховку; плату за услуги агентов; обязательный осмотр недвижимости и другие расходы.

Сдача Британской недвижимости в аренду – чего ожидать?


Расходы, связанные с поддержанием недвижимости

Конечно, невозможно предугадать что и когда выйдет из строя. Поломка, например, стиральной  машины, бойлера или посудомоечной машины всегда случаются не вовремя и по закону подлости, все ломается одновременно. Лучшим вариантом решения таких потенциальных проблем может быть создание «резервного фонда», который покроет ваши расходы в такой ситуации. В качестве альтернативы, многие страховые компании предлагают финансово-доступное страхование именно таких ситуаций и именно в отношении сдаваемой в аренду недвижимости.


Период простоя

Согласно статистике, сдаваемая в аренду недвижимость пустует в течение 20 дней в год. Возможно, это случается потому, что арендодатель не может найти квартиросъемщика или ему просто некогда провести необходимые ремонтные работы после выезда из недвижимости предыдущего квартиросъемщика. В обоих случаях необходимо учитывать, что такие ситуации могут возникнуть и вы можете потерять некоторую сумму дохода, на которую вы расчитывали. 


Проблемы с квартиросъемщиками

Проблемы с квартиросъемщиками возникают довольно часто. Самая распротраненная проблема – это отказ оплачивать аренду. В этом случае вам необходимо будет вовлечь юристов для вынужденного выселения квартиросъемщиков или договориться об отсрочке оплаты, что занимает время и стоит денег. Необходимо убедиться, что у вас достаточно финансов для того, чтобы быть готовыми к таким ситуациям. Важно иметь возможность связаться с компетентными в этих вопросах юристами для наиболее оперативного решения вопроса.


Оплата налогов

Вы можете выбрать оплату налога авансом, через агентов. В этом случае агент вычитает налог из ежемесячной суммы аренды, и оплачивает его ежеквартально. Вы получаете чистый доход. Налог, оплаченный через агентов, изначально считается по ставке 20%. Однако, ставка может быть повышена в зависимости от вашего дохода. Если доход арендодателя не превышает ?43,000 в год, ставка налога останется прежней – 20%. Налогообложение на доход от ?43,000 до ?150,000 составляет 40%, а все что свыше ?150,000 - 45%. Если вы желаете платить налог самостоятельно, вам необходимо декларировать доходы один раз в конце каждого финансового года, по тем же ставкам, указанным выше. Если выбрать вариант оплаты раз в год (то есть получать аренду без вычета налога), нужно получить разрешение от Налоговой Службы путем регистрации как арендодатель-нерезидент. В обоих случаях, первые заработанные ?11,000 налогом не облагаются.


Что можно вычесть из суммы доходов

Возможно заявлять некоторые затраты связанные с управлением сдаваемой вами в аренду недвижимости как расходы. Это понизит ваш облагаемый налогом доход и таким образом, снизит налог. Например, к таким затратам могут относиться расходы связанные с услугами юриста, риэлтора, бухгалтера, ремонтом, оплатой коммунальных услуг, затратами на покупку мебели и т.д. С апреля 2016 арендодатели могут вычитать из доходов сумму, которую они на самом деле потратили на покупку или ремонт мебели, имея обоснование и доказательство. Во многих случаях это приведет к снижению суммы вычитаемых расходов, что в свою очередь может привести к увеличению суммы налога Предыдущие правила позволяли арендодателям, сдающим меблированную недвижимость в аренду, вычитать 10% “wear and tear” (износ) из их доходов с аренды вне зависимости от реальных расходов. Отмена 10% скидки “wear and tear” увеличивает важность отчетности. Арендодатели должны будут хранить все чеки и другие подтверждения расходов относящихся к мебели и ремонту, добавляя административную нагрузку арендодателям.

 

Статья является интеллектуальной собственностью Red Square London, публикуется в порядке информации и не является юридическим советом. Наша команда с удовольствием предоставит более подробную информацию при обращении.

Тел.: +44 (0) 2070605333 (Великобритания)
Тел.: +44 (0) 1892 553 174 (обращения на русском в Великобритании)
Тел.: +7 (499) 6092322 (Москва)
Сайт: www.redsquarelondon.com
Электронная почта: info@redsquarelondon.com

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: