Самые привлекательные города мира для инвестиций в недвижимость

Просмотров:

03.06.2015


Согласно отчету GlobalInvestorIntentionsSurvey 2015 от консалтингового агентства CBRE недвижимость Лондона и Токио вызывает самый высокий интерес у инвесторов.

Популярными для инвестиций в недвижимость оказались Западная Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Данные отчета показывают ситуацию на апрель 2015. По мнению специалистов, рынок недвижимости пошел на подъем благодаря улучшению экономических прогнозов и увеличению доверия в данной отрасли. Снова наблюдается конкуренция между инвесторами и больше половины из них планируют увеличить активность до конца этого года, даже не смотря на еще ослабленную мировую экономику.

Самые привлекательные города мира для инвестиций в недвижимость

Также в отчете подчеркивается, что спрос на недвижимость снова будет превышать предложение, а активность в транс-региональном инвестировании будет оставаться высокой. В этом смысле самым большим спросом пользуется Западная Европа, 31%  респондентов назвали недвижимость этого региона самой интересной для вложений. Не смотря на снижение активности на рынке в Китае, на второе место попала Азия, которая набрала 27%. На третьем месте оказалась Центральная и Восточная Европа, набрав 11%.

Ведущую позицию среди самых привлекательных для инвестиций городов занял Лондон. Столица Великобритании набрала 30% голосов, даже не смотря на снижение общей суммы заключенных сделок на 11%. Второе место занял Токио, получив 22% голосов опрошенных респондентов. Здесь оборот от сделок с недвижимостью вырос на 58% в долларовом эквиваленте. Учитывая такие тенденции, столица Японии может в ближайшее время вырваться в лидеры. Третье место рейтинга занял Сан-Франциско, показатели которого в сравнении с прошлым увеличились более чем вдвое. Недвижимость в этом городе назвали привлекательной 18% опрошенных.


ТОП-10 городов мира для инвестиций:

1. Лондон – 30%
2. Токио – 22%
3. Сан-Франциско – 18%
4. Сидней – 16%
5. Нью-Йорк – 15%
6. Мадрид – 14%
7. Даллас – 14%
8. Лос-Анджелес – 13%
9. Сиэтл – 12%
10. Париж – 10%

 

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: