Самой безопасной страной в мире снова названа Швейцария

Просмотров:

09.09.2015


Нью-Йоркская исследовательская компания ValuePenguin обнародовала результаты исследований, согласно которым Швейцария стала самой безопасной страной в мире, если не считать горнолыжных и экстремальных видов спорта.

Самой безопасной страной в мире снова названа Швейцария

Исследования проводились на основе собранных данных по качеству жизни и различным социальным показателям. Среди ключевых моментов были количество населения, уровень преступлений и краж, уровень выбросов CO2 в атмосферу, смертность от автомобильных аварий, продолжительность жизни и количество полицейских на одного гражданина. Информация была собрана из ООН, ВОЗ и Мирового Банка, в исследовании приняли участие 107 стран.

По итогам анализа всех данных, Швейцария возглавила список самых безопасных для жизни стран мира. И это неудивительно, ведь в стране очень низкий уровень преступности – всего 7 преступлений на 100 тыс человек. Длительность жизни в Швейцарии одна из самых больших в мире, а система медицинского страхования очень эффективна.

На нижних позициях рейтинга оказались такие страны как Сирия – 55 место, Латвия – 66 место, Литва – 71 место, Андорра – 98 место.

Первая пятерка самых безопасных стран в мире:

1.       Швейцария

2.       Сингапур

3.       Испания

4.       Япония

5.       Кипр

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: