Рекорды Азии

Просмотров:

29.03.2016


Согласно последним подсчетам, инвестиции в мировой рынок недвижимости от азиатских граждан за 2015 год стали рекордными и составили около $62 млрд. Воодушевленность инвесторов объясняется более высокой потенциальной доходностью мирового рынка недвижимости в отличие от менее перспективной обстановки на внутреннем рынке. По прогнозам на 2016 год, такая тенденция сохранится.

Увеличение объема вложений в мировую недвижимость азиатских инвесторов за последний год составило 37%. Самые активные представители из Китая и Сингапура. В 2015 году наблюдался невероятный подъем количества крупных сделок, объем которых превысил $500 млн, данный показатель взлетел на 167% в сравнении с предыдущим годом.

Рекорды Азии

Среди топовых направлений для инвестиций ничего не изменилось, только расстановка интересов немного сместилась. Так, инвестиции в недвижимость Лондона от азиатских граждан составили 13% от общего числа, в отличие от прошлогодних 17%. Зато вырос процент вложений на рынки Нью-Йорка, Сиднея, Гонконга и Шанхая. Самой популярной у этой группы инвесторов в 2015 году была недвижимость Южной и Северной Америки. Здесь инвестиции составили $22,4 млрд, а это на 109% выше нежели в 2014 году.

Основными представителями среди азиатских инвесторов являются выходцы из Китая, Сингапура, Гонконга и Южной Кореи. В прошлом году к ним добавились представители Таиланда и Тайвани. Новые игроки на международном рынке в основном интересовались офисной недвижимостью, однако промышленность и отельный бизнес их тоже привлекали.

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: