Покупка недвижимости в Великобритании покупателями-нерезидентами

Просмотров:

31.03.2016


Статистические данные выявили, что 20% недвижимости в Великобритании принадлежит частным арендодателям. Два миллиона людей выбирают покупку недвижимости в качестве инвестиции, ведь арендная плата может быть значительным как основным, так и дополнительным доходом. Стабильное повышение арендной платы, особенно в Лондоне, и улучшения экономического климата страны делают инвестицию в недвижимость Великобритании особенно прибыльной.

Покупка недвижимости в Великобритании покупателями-нерезидентами


Основные формы владения английской недвижимостью

В Великобритании существуют два вида владения недвижимостью: неограниченное право владения (фрихолд) и владение на правах аренды (лизхолд). Владелец фрихолда имеет право собственности на неограниченный период времени и владеет не только зданием, но и участком земли, на котором оно расположено. Лизхолд с долгим арендным сроком (до 999 лет) по преимуществам не сильно отличается от фрихолда. Такая недвижимость может быть и выгодной инвестицией и вашим основным местом жительства, которое вам не трудно будет продать.


Кто будет заниматься вашей покупкой?

Продавец и покупатель дома в Англии, как правило, не встречаются. Всю работу по организации сделки и переводу денег осуществляют юристы. Вам, как покупателю, нет никакой необходимости находиться в Великобритании для совершения сделки. Вы можете подписать доверенность по которой ваши юристы подпишут и оформят все необходимые документы. Команда RedSquareLondon в дополнение к юридическому оформлению сделок купли-продажи и управлению недвижимостью, предлагает своим клиентам дополнительные услуги, включая: поиск жилой и коммерческой недвижимости включая снятие жилья или помещения в аренду; инвестиции в недвижимость; внерыночные предложения. Наши сотрудники лично проверяют объекты, которые советуют, проводят все необходимые расследования в Земельном Кадастре и предоставляют полный Отчет по Титулу в отношении объекта который поможет вам сделать осознанный выбор.


Расходы связанные с покупкой

Кроме цены на Вашу недвижимость, Вам так же нужно иметь достаточно средств для оплаты независимого строительного осмотра недвижимости; если берете ипотеку, то расходов связанных с ее организацией; проверок в различных инстанциях; регистрации вас, как нового владельца в Земельном Кадастре, а также Гербового Сбора и услуг вашего юриста.

Покупка недвижимости в Великобритании покупателями-нерезидентами


Регистрация вас с Налоговой Службе как нерезидента

При сдаче вашей недвижимости в аренду вы будете получать доход, о котором вы должны заявлять в Налоговую службу Великобритании (HMRC). Такая декларация (self-assessment) должна составляться на основании бухгалтерского отчета и предоставляться в HMRC. Если вы зарегистрируетесь как арендодатель-нерезидент, вы сможете получать аренду без вычета подоходного налога в течение всего финансового года и отчитываться за доходы раз в год. При расчете дохода, возможно заявлять некоторые затраты, связанные с управлением сдаваемой вами в аренду недвижимости как расходы. Это понизит ваш заявляемый доход и таким образом, снизит налог. Например, к таким затратам могут относиться расходы, связанные с юридическими услугами, услугами бухгалтера, ремонтом, оплатой коммунальных услуг и прочим. Помните, что если вы желаете платить налоги на ваши доходы от сдачи недвижимости в аренду путем годовой налоговой декларации, вы должны зарегистрироваться в Налоговой службе (HMRC) как арендодатель-нерезидент.


Кто будет заниматься управлением моей недвижимостью, если я не проживаю в Великобритании?

Команда RedSquareLondon поможет вам со всеми вопросами управления недвижимостью, от составления арендного договора и принятия обязательных мер по защите депозита квартиросъемщика до приготовления и подачи в Налоговую Службу Великобритании вашей налоговой декларации и представления ваших интересов в суде (если необходимо).

Квалифицированные юристы и консультанты Red Square London помогут вам со всеми вопросами, связанными с недвижимостью, включая юридическое оформление покупки, решение всех вопросов управления недвижимостью. Наши юристы и бухгалтера будут рады вам помочь также с любыми другими юридическими, иммиграционными и бизнес вопросами.


Статья является интеллектуальной собственностью Red Square London, публикуется в порядке информации и не является юридическим советом. Наша команда с удовольствием предоставит более подробную информацию при обращении.

Тел.: +44 (0) 2070605333 (Великобритания)
Тел.: +44 (0) 1892 553 174 (обращения на русском в Великобритании)
Тел.: +7 (499) 6092322 (Москва)
Сайт: www.redsquarelondon.com
Электронная почта: info@redsquarelondon.com

Назад к списку
Просмотров:

Материалы по теме: